Прочее кулинарное
Как приготовить домашнюю простоквашу?
Ничего, никуда класть не надо!!! Правильно вам пишут-ответ в вопросе (ПРОСТОкваша). Молоко вот может быть любым: кипяченым (стерилизованным) или сырым (прямо из под коровы или козы), правда кипяченое будет дольше прокисать. Получится очень вкусный продукт и полезный. Поставьте на стол баллон с молоком и накройте любой салфеткой-желательно НЕ синтетической и не мешайте ни в коем случае (и не на солнце!). Когда день на третий слегка наклонив банку, молоко не сдвинулось с места, можно попробовать и ложкой.
В молоко положить на ночь корочку черного хлеба
скипятить настоящее молоко от коровы - налить в банку - и когда оно остынет до температуры которую терпят ладони если ими обнять банку заквасить настоящей заквашенной сметаной и всыпать немного сахара - перемешать и укутать - когда совсем остынет и станет желеобразной поставить в холодильник
забудь стакан молока на ночь на столе
налить непастеризованного молока. поставить в теплое место.
молоко скиснет и в нем образуются хлопья.
Это и называется простокваша.
Поставить молоко в тепло
В домашнее молоко положить ложку сметаны или корку черного хлеба (зимой ставлю около батареи, сейчас вся кухня - теплое место). Когда образуется сгусток, убрать на холод. Следить, чтобы не перекисла.
Кусочек черного хлеба в молоко и оставить на окне, только не в порошковое молоко
Рецепт в названии.
В тёплое молоко положить ложку сметаны, размешать, или кусочек чёрного хлеба. Оставить в тёплом месте.
Когда скиснет - вот и получится простокваша)