Прочее кулинарное
По мотивам вопроса. А куда использовать соевый соус кроме суши? В какие блюда и как добавлять? На ваш вкус.
Я лично использую в маринад для стейков свин., так-же в любой маринад для мяса шашл., в салате Хе из печени, для жарки курицы по восточному, там он нужен обязательно. В маринаде для запекания рульки мне он необходим, но с пивом вместе в кУпе идет. В баклажаны с морковью по корейски, Да и вообще в корейских многих блюдах. Скумбрию в горч. соусе готовлю на основе соев. соуса. Куриные ножки в медовом соусе, и там он понадобится. Ой, да много где)
Да куда угодно. Вместо кетчупа или майонеза, например. Дело вкуса.
Можно - вместо соли.
Маринуем мясо .
любые несладкие блюда из риса
Да любые, мясо, пельмени, макароны
Если салат заправлять маслом, можно немного соуса добавить, добавляю иногда в маринады для курицы или мяса, в картофельное пюре или рис, в тушеную фасоль.
Курица.
Маринад для курицы, свинины, говядины, в овощные горячие закуски
Я ем пельмени с соусом из кефира и соевого соуса с зеленью. Пельмени при варке не солю. В кефир добавляю соевый соус и нарезанную зелень. Взбиваю блендером. Можно и просто все перемешать вилкой или венчиком.
лук пожарить в конце влить ложку-зажарка в грибной суп
пельмени
Цветная капуста и брокколи с этим соусом хороши))) плов, еще крылышки маринованные с соевым соусом из рецептов Лазерсона делала-вкусно
в маринады для мяса любого, в салаты некоторые можно, да много куда...
Куда угодно) я люблю спагетти им поливать и рис
Добавляю в рыбу, в маринады. Иногда в рис или макароны.
В основном для приготовления рамэна (удивительно, что никто об этом не написал за 2 года). Так же если смешать с майонезом, то получится крутецкий соус для пельменей (особенно вкусно с жареными).
моя мама добавляет в рис и яичную лапшу. я иногда могу заправить простой овощной салат - тоже неплохо