Прочее кулинарное
Для меня лепка пельменей это ад)
А вы как этот процесс переживаете?
Мы уже давно этим не занимаемся. Сейчас огромный выбор готовых пельменей. Да и не так часто их едим.
Да нормально отношусь... включаю телек и "ручной автомат" и, как выше сказали, начинаю медитировать))))
на форме быстрее - когда накроешь верхним пластом надо прокатать скалкой

Екатерина Еремина
У меня такая уже лет 40, ещё маме на работе отлили в 70-е.
учись пока я добрый https://youtu.be/ayhLMp9onHM
никак не переживаю. если не хочется, то не леплю пельмени. мы вообще их редко едим. я же не на фабрике по ручной лепке пельменей работаю. возникло желание - налепила
Не люблю и не леплю. Живём как то.
раньше лепили всей семьей.
Мама раскатывала тесто, а мы все лепили.
очень хороший процесс. Семью объединяет за единым делом. Тот случай, когда процесс превыше результата
нах бы нужна была дурацкая пельменница?? Побыстрее наляпать уродских и разбежаться по диванам?
А для меня удовольствие, потому что я их не леплю
Не хватало еще заниматься всякой мутью на кухне
Наталья Паршина
есть способ сделать ленивые пельмени - погугли у меня лимит на картинки
Лень лепить воспользуйтесь КАНЕЛОНЕ просто в фарш на 1 кг 3 яйца... Ну а так тестораскаточная машинка + форма для пельмений Китай рулит

А для меня рай)) я очень люблю заниматься этим делом, тесто и сам процесс-это для меня как релакс))
А я очень люблю лепить. Для меня это прям медитация. Главное чтобы никто не мешал процессу.
а мне нравится. сидишь, ни о чем не думаешь, лепишь...
Купите себе вот эту ботву

Да спокойно. Не так уж часто домашние лепим
Для меня это просто и быстрее, чем при помощи всяких гаджетов.
Не переживаю. Не вжу необходимости усложнять себе жизнь лепкой пельменей
У меня такая же "ботва")))) как на картинке у Драгомира. Только при покупке проверяйте, чтобы она устойчиво стояла всеми ножками, а то у меня первая отправилась на помойку ( редко делаю, но метко
Нормально, мне повару легко!
Мне не сложно. Не делаю много, да и пользуюсь часто пельменницей, которой лет 30 уже.
можно делать голубцы или долму, перцы фаршировать, да тупо котлеты слепить, я, честно, не понимаю смысл пельменей.... макароны по-флотски - это рассыпавшиеся пельмени?)))
Я одна не делаю, хожу зимой к родителям, как на праздник, там все сидим и лепим, потом замораживает мама мне с собой, дома с мужем как то лепили. Одной мне не интересно
Меня мотивирует то, что я потом нажрусь пельменей от пуза!!
А я люблю.
Да ни как) Бульмени беру от горячей штуки и варю их в кастрюле. Пробовал их вариант жюльен, нормальные такие.