Прочее кулинарное
Что с молоком? (фото) Вчера было обычное, но задумавшееся. одну ночь на столе постояло и стало таким. что это и куда?
я просто вообще без понятия, как должно выглядеть нормальное прокисшее молоко, но, кажется, совсем не так. что с этим делать, можно ли это куда-то пустить? или вылить лучше...

это уже творог готовый почти, довари .
простокваша, если нет запаха, пить можно, можно оладьи испечь
Ну если учесть что вы уже просроченый продукт купили... подумайте сами... что с ним?)))
при молочном скисании никакого вздутия и пузырьков не бывает.. скороее всего посторонняя флора.. на выброс
Задумайтесь... молоко хорошее - оно скисло!!! Радоваться надо! Творог - доварить из него и съесть, сыворотку - пустить на выпечку.
В таком виде, как простоквашу - лучше не есть, потому как она уже вся перекисла. Можно сильно отравиться.
И на будущее - молоко хранят только в холодильнике. Об этом для глупышей - даже на упаковке пишут.
Ирина Южакова
его уже не было смысла хранить в холодильнике - оно уже было "не очень", прямо из магазина, как вчера принесла
Что в вашем понятии "задумавшееся"? Кислое что ли? Ну так простокваша получилась. А вообще молоко в холодильнике стоять должно всегда.
молочный продукт - молоко цельное, молоко обезжиренное
что все заладили про нагрев простокваши? ну получится там ЛОЖКА того творога... обычная перекисшая простокваша у вас - использовать ее можно. нпример выпеску замутить на простокваше.
Попробуйте, если не горькое, спокойно слейте на дуршлаг с марлей. Получится творог и сыворотка. Видимо молоко стояло близко от источника тепла, успело прокиснуть и свернуться.
молоко только в холодильнике хранят, бестолочь. Закисло
Ирина Южакова
я его специально оставила на столе, чтобы была простокваша)
Ирина Южакова
оно все равно на вкус было уже неприятное, пить его не хотелось
неизвестно что там намешано, однозначно выбросить. это ж не коровье молоко
Ну так по фото сложно сказать, думаю, если пустить его на оладушки, то никто не отравится
не понятно, что значит задумавшееся, но это лучше выкинуть
я бы побоялась его куда-то использовать и отправила бы в мусор..
Нормальное домашнее молоко при закисании расслаивается. Жаль, этого вопроса вчера небыло, как раз бы сфотографировала, как домашнее прокисшее выглядит
Всё норм, типичная простокваша на вид.
.

Ничего с этим молоком криминального нет. Скисло, получилась простокваша. Подогрейте и процедите - будет творог.