Прочее кулинарное

Можно ли варить суп с грибами и сливками не на мясном бульоне?

нужно НЕ на мясном
слишком много вкусов намешается
Снежана Ставинская
Лучший ответ
А зачем грибной суп варить на мясном бульоне?... убьете нафиг весь грибной"дух "((
проще говоря, получится ни рыба, ни мясо ((
только так и можно. либо бульон, либо сливки. кстати, для грибного супа вообще не нужно мясной бульон. иначе получится очень крепко и непонятно из чего
Алена Родина
так и варят на ГРИБНОМ бульоне, без мяса
Да по сути его так и варят
Для меня грибной суп на мясном бульоне, это испоряченный суп. Правда, сливки я тоже не добавляю
А*
Аиша *
Никогда не варю грибной суп на мясном бульоне. Весь прикол как раз в ГРИБНОМ наваре, не нужно его с чем-то мешать
Можно, конечно. Только сливки варить не нужно. Просто добавить немного в тарелку.
Раушан Камзина
Альбина Атнашева После добавления прокипятить всё равно нужно.
да можно, можно на курином, можно на овощном, а более яркие сорта мяса говядина, баранина, свинина, будут конкурировать с запахом грибов.
Катерина Литау
С Белыми грибочками никакой мясной бульон не сравнится)))
А вот шампиньоны не идут для бульона....
Грибы сами бульон дадут)))
Конечно! Мясной бульон только портит вкус грибов, по моему мнению.
Можно и даже нужно.
Конечно,
Грибы, лук, говядина картофель, морковь -сварить на медленном огоньке, соль перец, и.... миксер, в полусенную массу влить теплых сливок и обильно заправить зеленью. Язык проглотишь!
Должно быть вкусно
Делаете зажарку из овощей прям в кастрюле, потом заливаете водой, добавляете картоху, грибы или грибной кубик, плавленый сырок. Вот вам и сливочно-грибной суп. Бич вариант так сказать)