Прочее кулинарное

Всем привет) Вы покупаете для бульона/супа суповые наборы? разбираете мяско от костей? процеживаете бульон ?

Мясо оставляете в супе или подаете его отдельно к супу ?
спасибо за ответы
и всем настроения, погоды и добра)))
процеживаю, отделяю, кидаю в суп. Но вкус у этого мяса со временем теряется явно
Ариэла )
Ариэла )
15 917
Лучший ответ
Нет! лучше разорюсь на говяжью грудинку, там и мясо и аромат!)
Наталья Тё
Наталья Тё
80 910
куриные суповые беру ради Гузок .варю и с хреном ем .бульоны могу заморозить для знакомых ( у них собаки) ну или выбрасываю бульон
не покупаю
не варю бульоны
варю суп на овощном бульоне и ем, а мужу отдельно варю мясо, он любит его на отдельной тарелке
покупаю - сначала варю а потом снимаю мяско - или назад в суп или в салаты \\\ так же жарю в чугунной жаровне - шкуркой вверх сначала и подлив воды а когда косточки пропарятся переворачиваю и на вытопленном жирке обжариваю до румяности \\\ вынимаю и на оставшемся жирке обжариваю лук и морковь - кладу к ним мытый рис и доливаю воду - это гарнир \ за это время с обжаренных кусочков можно снять мясо и потом добавить к рису
1.суповые наборы не покупаю
2.мясо на кости не покупаю, беру вырезку, режу небольшими кусочками и варю
3. бульон не процеживаю
4. мясо остается в супе
Лилия Браун
Лилия Браун
69 159
Добрый день.
Я покупаю рагу из индейки ( мясо на хрящиках).
После того, как сварятся, конечно, разбираю, но не процеживаю.
Л*
Людмила *
67 445
говяжье рагу
Я покупаю свиное или говяжье рагу, варю его долго, часа 2
Бал
Бал
98 971
Мой любимый отдел - рыбный. По пятницам там предлагают наборы для супа из лосося. Часто с половинкой головы.
Однажды пришла в отдел, а наборов нет!
И продавщица (наша бывшая ученица) посоветовала мне взять кусочек лосося.
Суп получился отличным! С тех пор рыбный набор для супа не покупаю.
Я каннибал, мясо даёт нормальный навар
Ольга Шуляева
Ольга Шуляева
33 557
Суповые наборы (кости) беру, когда нет в морозилке. В бульон кость с маслами самое то, а покупать те части туши, где эти кости неохота (разве только свиную лытку). После варки бульона кости вынимаю, пока готовлю, они остынут, разбираю мясо и в готовый суп добавляю конечно. Никаких первых, третьих и далее вод не сливаю и не собираюсь этого делать. Более если я уверен, что это блюдо только для меня, я и накипь (белок) снимать не стану.
Жанар Токуева
Жанар Токуева
25 447
С костями не покупаю, кроме курицы. Мясо в супе плавает
Нет
В.
Викуля .
364
Бульон любого мяса, чаще говядины и курятины, после первого вскипания, сливаю. Потом мясо промываю теплой водой и ставлю варить, заливая холодной водой. Если в суп надо, то подаем в тарелке с супом.
Суповые наборы никогда не беру. Готовлю на курином филе, мясо оставляю там
Бал Это плохо. Из костей в бульон много веществ полезных для ваших костей и суставов