Прочее кулинарное

Не успела снять пенку у бульона. Можно ли есть такой суп?

Начала варить куриный бульон на суп и тут как раз началось интересное кино. Бульон закипел, я упустила момент и не успела снять накипь. Когда пришла на кухню, бульон уже вовсю кипел и накипи никакой не было. Можно ли будет есть такой суп, если не была снята накипь?
Можно
Дидар Шамгонова
Лучший ответ
Ешьте смело, это всего лишь свернувшийся белок, он просто придает некоторую неряшливость бульону, не более того..
Таня Цапаева
можно \ пенка это белок мясной
°•adelina •°
Пенку снимают только лишь для того, чтобы бульон был прозрачным. При этом выкидывают ценный белок. Если кто-то вам наврал, что в пене вредные вещества, то не верьте.
можно
Таня Веденеева
когда бульон остынет, накипь опустится на дно кастрюли. слейте бульон в другую посуду оставив крошки накипи на дне кастрюли с несколькими ложками бульона.
Можно, но бульон будет мутный.
По многолетним наблюдениям, ни один не умер от этого.
Да что вы, нет, конечно, он же теперь ядовит! Пена - это же яд. Вам же мама рассказывала об этом.
Маша Анисимова
Можно, но суп будет мутный.
Ольга Корякина
Пенка превратилась в свернувшийся белок, который плавает ошметками в супе. Съедобно, но не аппетитно.
*evil Angel*
не возражаю, ешьте
Рада Баетова
Можно -но вид супа измениться
Процедить.
San'ka Макарова
самостоятельная жизнь-сложная штука
Нургуль Самит
Лучше не подавать такое на стол. И дело не в том, что якобы яд, а в том, что люди-то разные, один спокойно отнесется к этим ошметкам в супе, а у другого к ним такое отвращение, что доходит даже до рвотного рефлекса. Если у вас в семье оказался такой член, то он останется голодным. И дело не в избалованности и кривляннии, а в том, что рвотный рефлекс не зависит от воли человека.
Естественно
Есть можно, но если хочется эстетики процеди через марлю