Прочее кулинарное
Не успела снять пенку у бульона. Можно ли есть такой суп?
Начала варить куриный бульон на суп и тут как раз началось интересное кино. Бульон закипел, я упустила момент и не успела снять накипь. Когда пришла на кухню, бульон уже вовсю кипел и накипи никакой не было. Можно ли будет есть такой суп, если не была снята накипь?
Можно
Ешьте смело, это всего лишь свернувшийся белок, он просто придает некоторую неряшливость бульону, не более того..
можно \ пенка это белок мясной

Пенку снимают только лишь для того, чтобы бульон был прозрачным. При этом выкидывают ценный белок. Если кто-то вам наврал, что в пене вредные вещества, то не верьте.
можно
когда бульон остынет, накипь опустится на дно кастрюли. слейте бульон в другую посуду оставив крошки накипи на дне кастрюли с несколькими ложками бульона.
Можно, но бульон будет мутный.
По многолетним наблюдениям, ни один не умер от этого.
Да что вы, нет, конечно, он же теперь ядовит! Пена - это же яд. Вам же мама рассказывала об этом.
Можно, но суп будет мутный.
Пенка превратилась в свернувшийся белок, который плавает ошметками в супе. Съедобно, но не аппетитно.
не возражаю, ешьте
Можно -но вид супа измениться
Процедить.
самостоятельная жизнь-сложная штука
Лучше не подавать такое на стол. И дело не в том, что якобы яд, а в том, что люди-то разные, один спокойно отнесется к этим ошметкам в супе, а у другого к ним такое отвращение, что доходит даже до рвотного рефлекса. Если у вас в семье оказался такой член, то он останется голодным. И дело не в избалованности и кривляннии, а в том, что рвотный рефлекс не зависит от воли человека.
Естественно
Можно
Есть можно, но если хочется эстетики процеди через марлю