Прочее кулинарное
Жареные котлеты из куриного фарша (грудка). Что сделать, чтобы они были сочными, а не сухими?
Желательно, без особых заморочек. Буду делать просто в сухарной панировке.
Просто добавь в фарш воды и морочь себе голову
Добавить в фарш желтки, сметану, манку и соду.
если только грудка в фарше то из него лучше сделать фрикадельки для супа или ёжики с рисом \\ или обваляв в муке обжарить и потомить с овощами - лук морковь помидоры
...александровна ...
Моим суп с фрикадельками из курицы не нравится, поэтому уже давно перестала его готовить. Ну не едят они это, почти все отдавала собаке. И ежики тоже не любят, просили никогда больше это не делать.
Жарить грудку целиком, половинками, в сухариках
Будет сочной
...александровна ...
Не, я из грудки делаю что то вроде наггетсов, а целиком жареная все равно будет на мой взгляд суховата. К тому же, хочу сделать именно котлеты.
Побольше лука
...александровна ...
Обычно в котлеты я лук прокручиваю через мясорубку, поможет ли это? Или обязательно нужно его тушить?
см котлеты пожарские, там всё четко
Сделайте котлеты по киевски в двойной сухарной панировке с зелёным маслом.
...александровна ...
Перед работой заморачиваться с этими котлетами? А где взять время на такую готовку? Да еще и зеленое масло, о котором не имею никакого понятия... Тут бы что то попроще...
Вот потому я делаю из грудок только растрепки, и нежные и сочные. Грудку порезать мелкой соломкой, добавить ко сему-2-3 ст. л. майонеза, 1 яйцо, 2-3 ст. л. муки или крахмала, соль и перец по вкусу, 3-4 зубчика чеснока, все перемешать хорошо и накладывая ложкой (как оладьи на раск. сковороду с маслом. обжарить (только не долго) до зол. корочки, а то как подошва будет. Поздно сообразила что у вас-же фаршем уже. А с куриным фаршем мне проще, я добавляю много лука тертого, жминку овс. хлопьев, разбухнет и на сковороду когда отправляю-никакой панировки мне не нужно, мочу руки (ладошки) в воде (кастрюлька с водой рядом стоит), комкую, формую и на раск. сковороду, долго не жарю и тем более не тушу, только до румяной корочки.
Сыр внутрь завернуть.
Вот нафига есть сухую невкусность? Можно подумать, что всё остальное вокруг исключительно полезно и экологически чисто...
...александровна ...
Сыр муж в готовке не любит, только в некоторых салатах, ну и на завтра с бутиками.. Он даже пиццу не ест из за того, что там сыр.
Янемного сала добавлял. Жена- масло сливочное.
...александровна ...
Я сало вообще не ем ни в каком виде и ни в каких блюдах, да и саму свинину не ем тоже. А сливочное масло куда класть? В сам фарш? Так оно же вытечет при жарке.
добавить тертый кабачок
...александровна ...
Кабачки очень любим, но у нас их сезон давно кончился, да и редко они у нас вообще то бывают в продаже.
Я добавляю кабачок. Можно пропустить через мясорубку или натереть на терке. Хлеб и яйца не добавляю. Готовить котлеты лучше сразу, пока кабачок не дал много сока.
хлеб отмочить в молоке или воде (или другая кисломолочка в разведении с водой), в блендере измельчить грудки и хлеб с добавлением того, в чем был хлеб (смотреть, чтоб не жидко вышло), луковицу и чеснок, если добавляете их. Фарш немного отбить. Формировать котлетки, обвалять в сухарях, отправить их в холодильник, чтоб хорошо остыли. Жарить сразу из холодильника на разогретом масле. Котлетки получатся сочными за счет хлеба, который будет задерживать сок и за счет разницы температур внутри котлетки и снаружи. Они быстро готовятся, но если есть сомнения, доведите до готовности в духовке. Часто делаю, получаются сочные и красивые
Если из фарша я туда еще сметаны добавляю или майонез если не на диете.
...александровна ...
Ой, как нарочно, дома нет сметаны. С майонезом как то пробовала делать, моим не понравилось. Яйца кладу в фарш всегда.
творог в фарш можно добавить - сочные получаются
...александровна ...
Ну не знаю. Вообще то, мне попадались рецепты мясных и куриных блюд, куда кладут творог. Но я так никогда не делала и даже не могу представить себе вкус куриного (как в данном случае) фарша с творогом. Рисковать не хочу, возможно, что все придется отдать собаке (если она будет такое есть).
пореж мясо меленько не обязательно кубиками мелко мелко, а потом соль перец, можно домашний майонез ложечку, яйцо, пару ложечек панировочных сухариков, из травок можно тимьянчику или майоран, только немного иначе вкус куры забьешь сформируй котлетки и жарь обычным способом
Сало плюс лук
...александровна ...
Сало вообще не ем.
добавить сок, логично же
...александровна ...
Какой сок? С грудки его мало, да и вытечет он при жарке, хоть и панировать их буду.
Порубить замороженное сливочное масло быстро перемешать формовать и на сковородку.
...александровна ...
А при жарке оно не вытечет? И кусками какой величины примерно его рубить? В какой пропорции? На 10 котлет средней величины сколько нужно масла?
грудку не молоть, а резать.
...александровна ...
Но что тогда получится? Котлеты как их этих кусочков лепить? И как добавить в них лук и хлеб?
Берешь Шеф и рубишь-режешь (не знаю как это движение назвать) грудку, лук, чуть любого фарша свинятины, можно панировку, и быстрая обжарка. Всё. Главное скорость, а не ждать когда крутые яйца станут в мешочек.
потом отдохнуть. Можно под крышкой.
После жарки потушить в кастрюле.
Тут еще от качества фарша зависит, я мелю на редмондовской электрической мясорубке, она не давит мясо, а именно мелет. На даче обычная, там котлеты суше. А для дополнительной сочности в фарш добавляют несколько ложек ледяной воды и отбивают его об сто или в миске.