Прочее кулинарное

девочки, вопрос для вас))). мальчики, конечно, тоже могут похвастаться))) ВНИМАНИЕ ВОПРОС.

У вас, всегда хорошо наточенные ножи?
Конечно. И кухонные, и боевые. Я девушка ответственная, в армии приучили.)))
Олеся Попова
Лучший ответ
Олеся Николаева я уже развелась, но б. у до сих пор точит, а вообще сама все могу))))))
Не всегда) Поэтому перешла на керамические давно. Они острые (затупляются не быстро), и красивые очень. Покупаю типа таких, что на фото, с цветочным дизайном. Затупятся-выбрасываю и новые покупаю, цена у них небольшая, да и глаз порадовать новым узором)
Елена Любимова
Олеся Николаева пробовала, не понравились, много мелких ножей, а как же шеф нож?
Да! У меня девять ножей, и все острые. Сама лично их точу, никому не доверяю.
Pinkamena Pie
у меня всегда были тупые. С детства.
Олеся Николаева не повезло. хотя сейчас в ларьках с ключами, точат ножи. учитесь хорошему. я бывшему мужу, раз объявила, не поточит, готовить не буду, не наточил, не приготовила, потом по просьбе стал точить. второй муж точит сам всегда и без просьб
Как бритва.
Олеся Николаева жена просит? или сам?
Всегда.
Режу грудинку, тупым невозможно.
Да, всегда хррошо наточены, стыдно было бы, если бы были тупые, муж инструментальщик, работает с металлом
Люблю острые ножи, ими удобно нарезать продукты...
точилка нужна такая ...не пластины которые уродуют ножи
а круглый камень, который крутится при заточке...
можно на камне Р180, потом Р500-700 финал..
но это долго..
Камилла Мир Попробуйте бруском 10 15 тысяч и вы поймете что ваша ножи тупые как валенок...
Всегда наточены.
Один-единственный для чистки и нарезки картофеля заточен очень мягко, чтобы не резать кожу рук.
Все остальные острые, и каждый для своего вида продуктов.
электирическая ножеточка для кухни стоит всего-то 8 евро-тебе жалко 8 евро
Рената Блялова 100р брусок обычный и не нужны никакие хреноточки
Олеся Николаева не жалко, но считаю, что как я вкладываю в еду душу, смотрю на мужа, он с такой же душой точит ножи)))
У меня даже усопшая бывшая всегда с ножом в сумочке ходила. У меня всегда отлично заточенные ножи. Могу сфоткать.
Олеся Николаева покажите, хочу посмотреть не заточку, а какие они у вас))))
Pinkamena Pie На третьем фото-это же открывашка!
Да, потому как у меня супруг любитель этих дел. Как приедет-сразу на кухню идет и ножи проверяет. Не понимаю, зачем он это делает?))))) ладно, шучу, просто он знает что я на ножи и внимания не обращаю пока одна, а мне заточки на 20 дней потом хватает.
Да, муж всегда точит очень остро
у меня некоторые тупые, аж бесит, ничего нережут, лимон утром отрезала - он просто порвался
Олеся Николаева я бывшему мужу раз сказала, не поточит, готовить не буду, не поточил-не приготовила, утром проснулась, ножи -острые
да. отец давно научил. на балконе станок- круг. сам точу. от профи заточки не отличишь.
Да, очень не люблю, когда нож затуплен.
Да! Всегда.
А то))
Larisa
Олеся Николаева звучит как в украине))))
Даже волшебный дрын наточен
Конечно.... А как по другому то?
Нормально заточены. Точит муж, иногда и сама могу - брусок всегда в ящике лежит. Привыкла пользоваться двумя - один самодельный, но очень удобный, а второй охотничий (большой) - его для мяса в основном использую. Из подаренного набора ножи не нравятся - видимо плохого качества металл, покрылся ржавчиной, да и неудобные какие-то...
Gosha Sagatovna
у меня брусок под рукой всегда
Олеся Николаева вопрос в другом. у каждого в доме лежит брусок, ножеточка или еще какой девайс. вас жена просит? или сами знаете когда ?
В моем доме ножи всегда остры. Даже слишком. ) люблю точить..
Мария Михно
Всегда ножи в доме заточены, покупаем самозатачивающиеся ножи.