Прочее кулинарное

Как вы печете хлеб?

1)Хлеб
1 литр воды
1 ст. л. соли (я даю 0.5 ст. л. соли)
-\\- сахара
-\\- уксуса
30 гр. дрожжей
1.4 кг - 1.8 кг муки

замесить тесто
в конце добавить 4 ст. л. постного масла
хорошо вымешать
и оставить расти
потом разложить в формы (я использую 3 формы для выпекания хлеба)
пусть опять подростет
выпекать 1 час, 1.10
получаетца с хрустящей корочкой
оч вкусный)) )

2)хлеб майонезный.

Вода теплая (здесь 1 яйцо+ вода до полного стакана. ) — 1 стак.
Мука пшеничная (+ еще пару ложек может потребоваться. ) — 3 стак.
Соль — 1.5 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Масло подсолнечное (можна сливочное) — 1 ст. л.
Майонез — 100 г
Дрожжи сухие — 2 ч. л.
Очень хороший хлеб!

в духовке
Даша Войка
Лучший ответ
хлебопечка+рецепты из нее
Alina Kamchybekovna
ну значит так. Пол литра теплой воды, пакетик дрожжей, муки. Все это дело замешиваем до консистенции жидкой сметаны, и забываем про него на полчасика. дело поднимается, поднимается, не плоо так поднимается... Вспоминаем про него! бежим на кухню! Оба на! Кашица то поднялась! Срочно добавляем 2 ст л сахара, 1 ст л соли, полстакана подс масла, и месим, месим, месим.. . А, муки еще добавляем, и еще раз месим, месим, месим.... Замесили густое, хорошее тесточко, сделали шар, накрыли, и опять забыли. Через полчаса еще раз вспоминаем, опускаем, и опять забываем. отом делим на две булки, и в духовочку! Кроме шуток, сама пеку с детства. Очень мягкое тесто получается. Удачи.
Елена Агатиева
в хлебопечке!!
к сожелению, я хлеб не пеку))
в хлебопечке)))