Прочее кулинарное
Блинчики лучше готовить на сковородке с открытой крышкой или закрытой? как быстрее?
С открытой.
не надо торопиться - лучше две сковороды задействуй
Пока сковороду откроешь-закроешь, блин и прогорит))) Конечно, не накрывая крышкой готовятся блины.
Разницы практически никакой нет, а учитывая время на возню туда сюда с крышкой, быстрее будет жарить без крышки
С крышкой жарят когда хотят ускорить процесс приготовления "долгоиграющих"продуктов, таких как овощи и мясо .А тесто тем более блинное жариться так же быстро как яичница
И если с соревновательной по времени точки зрения сравнивать эти процессы можно, то с точки зрения кулинарной грамотности приготовление блинов с закрытой крышкой приводит к запариванию пор у блина, точно так же как у яичницы в этих условиях будет затвердевать и мутнеть желток .В итоге вы получите не ноздреватый блинчик, а с ровной как задница поверхностью.
Ко всему прочему такие блинчики будут клеклыми, поскольку будут перенасыщены влагой
Так что жарьте лучше как учили предки, это не та кулинарная проблема которая требует усовершенствования
Никто блины не готовит с закрытой крышкой !!!
Быстрее? А куда ты спешишь?
По крышкой не жарят блины (я знаю какая у тебя оценка по физике, если ты про конденсацию не знаешь).
с открытой, иначе пар не будет выходить и не понятно что получится
С открытой. А когда прожарятся, маслом каждый смазать, в стопочку складывать, тогда и накрыть крышкой... Лучше от микроволновки или от торта...
С открытой конечно)