Прочее кулинарное

У кого-нибудь есть рецепт полезной для желудка еды?

У меня гастрит, есть многое нельзя, а блюд бюджетных не знаю толком. Мне нельзя жареное, жирное, копчёное, свежий хлеб, злаки, выпечку...
У меня есть.
И что.
Наталья Величко
Лучший ответ
Наберите в Гугле "питание при гастрите", получите массу рецептов и советов.
Алина Костюк
Светлана Коновалова вводила. там только общая информация
Стол номер 1.Там все расписано, не 5 как тут пишут). Вообще вам главное не есть кислое, соленое, острое, томаты в любом виде, жареное, кофе и чай только с молоком и не крепкие. Сладости ограничить.
Тамара Конотоп
в интернете забейте меню при гастрите, будет разнообразно
Анютка **********
Диета стол 5 п. Она очень щадящая, мне ее назначил врач.
Я например лично ем выпечку с настритом, но не свежую, спустя 2 часа после готовки, пытаюсь ей не обьедатся, и обязательно выпиваю воды с лимонкой, антиоксидант не даст хлебу окислятся, и сам в не дает больших в кислотнощелочной среде

Хлеб ем мягкий, типа лаваша, багета. И хлеб тоже выпечка.

А так не знаю, практически все можно с гастритом, но сала много не есть, сливочного масла, это не сложно, вместо жаренного печеное, а есди по быстрому блины, панкейки

Но ''Лера Солнышкина'' праведно выше сказала, разные гастриты, разные лечения. Врач нужен настоящий, а не шарлотан. Ищите в интернете по отзывам, обычно работают в крупных городах частных клиниках.
При гастрите рецепт один - искать нормального гастроэнтеролога, который выявит причину гастрита и устранит ее, а не станет кормить вас кашками.
Кстати, адекватную диету на время лечения - тоже подбирает врач.
Самое главное, надо исключить специи, копчености, масло до минимума, сладости до минимума, исключить жиры животные (на время). Воздержаться пока от жаренного, есть приготовленное на пару, запеченное без масла, вареное
Zarina Tashkenova
Обожаю овсяную кашу из цельного зерна и картофельное пюре с паровыми тефтельками.
Ver@ =**
Нет. Для желудка вся еда вредная. При ее поступлении желудок начинает вырабатывать смертельно опасную соляную кислоту.
рецепты правильного питания в интернете куча. там нельзя как раз жареное, копченое, мучное, жирное.

https://pp-food.ru

https://povar.ru/list/pp_recepty/

в фольге просто запекай всё,а не на масле жарь
Бибигуль Разак
Вари в пароварке любые блюда.
Люда Фоменко
Лечащий врач должен был сказать не только что нельзя есть, но и то, что нужно. Про "нельзя" ты перечислил, а про "можно" что он сказал?
Кушай кашу, это очень вкусно и желудку приятно. Лично я молоко разбавляю водой, практически в любую кашу (манную, рисовую, пшенную, овсяную) добавляю тыкву, это вкусно, полезно, недорого, сытно.
езжай к родне или знакомым в деревню..
каждый день сырые яйца свежее молоко масло сметана.
через месяц вылетит твоя болячка..
Юля Пиглова
Гастрит -это от нервов. Поищи причину! Почитай ЛУИЗУ ХЕЙ, СИНЕЛЬНИКОВА, его книгу : "Полюби свою болезнь" и других Найдешь причину-вылечишься!
Ольга Кирова
Льняное семья пейте перед едой. 2 ст ложки заливаете кипятком и оставляете на 2 часа, и вперед.