Прочее кулинарное

Можете ли вы приготовить блюдо какой-то иностранной кухни? Какое?

Ирина Ирина
рецептов много, приготовить нет проблем. Но самое вкусное получается из продуктов местного производства... грубо говоря, шаурма или дёнер в европе/россии это не то, что дёнер кебаб в турции или странах ближнего востока. Или суши в баре, не то, что едят в японии... Очень важно это - свежие местные продукты.
К теме - например в турции очень вкуская выпечка. Не родня сирии или израилю (сухой лаваш). И настоящий турецкий дёнер кебаб (шаурма/шаверма в россии почему-то) делают в обалденно-вкусный хлеб!
Даметкен Саликова
Лучший ответ
Китайские блюда только умею ибо проще некуда.
татарской - кайнары
еврейской - шакшука
китайская, настоящая корейская. легко готовлю
Галина Чурсина
Олесик Глазунова Приготовьте мне рис с грибами шиттаке пожалуйста
Олесик Глазунова Презжайте ко мне сегодня
чили кон-карне сбацай
(фасоль с мясом в соусе)
на гарнир обычно подают рис
Ирина Надточий
Да по сути любое. Смотря какая кухня а то есть такие что вонь впереди блюда бежит))
Natia Babunashvili
-Рыба с рисом по-тунисски-

-Рис жасмин "мистраль" — 150 гр
-рыба (предпочтительно ценных морских пород) — 400 гр.
-лук репчатый — 1/2 шт.
-томатная паста — 1 ст. л.
-перец чили — 1/2 шт.
-вода — 1/2 стакана.

Рыбу разделать на куски, посолить и поперчить.
В сотейнике нагрейте растительное масло и положите туда рыбу, затем добавьте нарезанный лук и готовьте пока рыба не поджариться с обеих сторон.
Добавьте томатную пасту и мелко порубленный перчик чили, освобожденный от семян, готовьте на медленном огне 10 минут, долейте воды и готовьте до готовности рыбы 12-15 минут.
Затем достаньте рыбу из бульона, сохраните ее в теплом месте. Добавьте в сотейник воды, чтобы ее объем был около 1,5 стаканов, доведите до кипения и всыпьте рис.
Убавьте огонь, накройте крышкой и готовьте пока рис не впитает всю жидкость. Добавьте сливочное масло.
Выложить рис на блюдо, поверх положить рыбу.
Сопстно, обычно и готовлю блюда « иностранной кухни « . Русскую -значительно реже, хотя люблю . Но блюда русской кухни, как правило, более трудоемкие и долгие в приготовлении, поэтому чаще готовлю блюда средиземноморской или пан -азиатской кухни .
борщ украинский
Котлеты по-киевски иностранное?
Все варят или жарят итальянские макароны с китайским рисом и американской картошкой. :-)
любое из польской кухни,
из французской- тыквенный и сырный суп, бёф бургиньон, киш лоран, рататуй, запеченную ягнячью ногу, и много других,
из испанской - крема каталана, разные тапас, бокадильо,
итальянские канелони и другую пасту, пиццу, панини, фокаччу, ризотто
Алия Омарова А бигос как готовите? очень интересно, потому что отличается рецепт бигоса от польской, так говорят. за достоверность информации не отвечаю. но хотелось бы все таки узнать, буду благодарна за ответ.
Нет конечно, где я мнгредеенты иностранные возьму
А из того что у нас есть, уже можно нашей кухней считать.
Да почти любое. Продукты только давайте.
Хачапури могу сделать. Надо кстати, давно не ела. Осетинка меня учила.
омлет. франция.
Любое, но только кошерное!
Когда читаю рецепт, всегда мысленно адаптирую под наш вкус, за что-то принципиально неизведанное даже не берусь т. к. незнаю к какому вкусу стремиться.. за азиатские блюда ни под какими угрозами не взялась бы т. к. не люблю и не знаю их кухни.. Ну а если есть что-то похожее из моего меню, то пытаюсь готовить по рецепту, в случае неудачи, можно вырулить на знакомый вкус.
Например, недавно готовила рабо-де-торо, всё шло отлично, но в какой-то момент засомневалась, что такое количество винного соуса примет моя безалкогольная публика, переориентировала на привычную хашламу, в результате получился шедеврище! Мясо пропитанное в вине, дотомилось в овощах с кавказским акцентом, испанцы с армянами были бы в шоке от такой аферы, но мои гости "буквально неистовствовали"!))
Катя Вересова
Ну, пудинг могу. Французский крем-суп из шампиньонов. Французский фондан. Польский журек. Китайское габаджоу... в теории могу приготовить плов и хумус, но на практике руки ещё не дошли.
Да, итальянской--полента, бризоль, пицца, лазанья. Разумеется плов, шашлык и тому подобное.
Да, в принципе, любое. Если рецепт дадите)
Могу пасту. Роллы.
гамбургер
Елена Семёнова
плов
яичницу по белорусски
Любое, в интернете есть вся информация.
Том ям