Прочее кулинарное

Как приготовить Рассыпчатый Рис ?

Как приготовить Рассыпчатый Рис? Подскажите секреты, советы. и сколько варить. Хочу приготовить Рассыпчатый Плов с овощами.
Разогрей сковороду с маслом, и сыпь пол стакана риса и стакан воды, или больше с пропорцией 1 к 2 воды. Варить накрыв крышкой пока не впитается вода.
Юлия Белова
Лучший ответ
Марина Калабашина И сколько варить ?
покупайте пропаренный.. он вкусный и быстрый
Яна Круглова
Варите пропареный
вари на курином бульоне а овощи обжаривать не надо - сырыми клади \ соли сразу и в конце варки убери с огня и пусть постоит под крышкой и дойдёт до нужной консистенции
Что вам всем рассыпчатый рис подавай? ))
Рис длиннозёрный (или спроси в магазе какой), тщательно промыть. Крышка плотная, залить кипятком, воды в полтора раза больше, помешать и больше не открывать, варить на маленьком огне 15 мин, открывать ещё через 15. Пробуй, может получится ))
Марина Калабашина Спасибо Иду пробовать !
рассыпчатый кубанский рис аль денте, делаю для фаршировки перцев, 1:1 на паровом подогреве 1-2 часа
Чернова Лилия
2 способа, 1 - отварить рис в большом количестве воды, потом откинуть на дуршлаг и промыть кипятком.
2 - Рис залить водой 1 к 2, поставить на маленький огонь, накрыть крышкой и варить пока не впитается вода. Лишний раз крышку не поднимать.
Elena Ovcherenko
...как...

Исключительно - собственным опытом, основанным на всевозможных рецептах.
Простейшее правило: сухой рис моем и заливаем на 2-3 пальца сверху воды.
Катя** *
Рис ...Плов овощной... Так что вы будете готовить? Рис не люблю холодную воду... И мыть его надо тёплой или горячей водой.
Надт варить его в большой кастрюле в большом количестве воды, промыть 4-5 раз и залить холодной водой, довести до кипения, собрать пену, посолить и варить недолго на слабом огне. Ложкой пробуйте когда мягкий и слегка твердоват сливайте на дуршлаг и промывайте кипяченной водой
а может ну его?
недавно посмотрел в инете, как и из ЧЕГО??? китайцы делают рис!
вся охота есть этот продукт ОТПАЛА!
Мария Романова
Марина Калабашина Плов с овощами хочу
бери пропареный, он варится подольше и никогда не слипается
Лариса
индийским метеодом - сначала сырой рис поджарить на масле пару минут и уж потмо заливат ькипятком.
Берите воды больше, чем обычно. Рис впитает воды сколько нужно и перестанет липнуть.