Прочее кулинарное

Что приготовить из риса?

Делал вчера перцы фаршированные.
Не рассчитал меру. Осталось пол тарелки
начинки (рис, фарш, лук)
и большая тарелка отварного риса.
начинку полагаю пущу на фрикадельки,
а вот из риса что вкусного приготовить?
Дарья Daro
Аранчини с говядиной (итальянская кухня)

Ингредиенты
рис - 500 граммов
фарш говяжий - 100 граммов
яйцо - 4 штуки
лук репчатый - 1 штука
сыр пармезан - 70 граммов
мука пшеничная
сухари панировочные
паста томатная - 80 граммов
масло сливочное - 50 граммов
масло оливковое - 30 миллилитров
масло арахисовое
петрушка
черный перец
соль

Способ приготовления

1. Разогреваем сковороду с добавлением оливкового масла, выкладываем фарш и половину нашинкованного лука. Вливаем воду таким образом, чтобы жидкость полностью покрывала фарш. Доводим до кипения, солим и перчим по вкусу, добавляем томатную пасту и перемешиваем. Готовим на среднем огне 30 минут, затем добавляем небольшое количество рубленой зелени, 50 граммов тертого сыра и перемешиваем.

2. Кипятим 1,2 л воды, солим и выкладываем рис. Варим, постоянно помешивая, 20 минут до тех пор, пока вся жидкость не впитается. Снимаем рис с огня, добавляем сливочное масло, 20 граммов тертого пармезана и даем рису остыть. Взбиваем 2 яйца и добавляем их к рису, перемешиваем и охлаждаем.

3. Берем небольшое количество риса влажными руками. В середину укладываем начинку и формируем шарик. Таким же образом формируем остальные аранчини.

4. Взбиваем оставшиеся два яйца, панируем подготовленные шарики в муке, затем в яйцах и в сухарях. Жарим аранчини в раскаленном арахисовом масле до образования золотистой корочки.

5. Выкладываем аранчини на салфетку, даем стечь лишнему жиру. Подаем блюдо теплым.
Екатерина Шаповалова
Лучший ответ
Дарья Daro Рецепт хороший.
<...арахисовом масле > ахахах ! ))
китайский плов
Дарья Daro это как ?
Обжарить рис с луком и яйцом отварным и сделать пирог или пирожки....
Ольга Смелова
К рису добавить соевый соус... а большне ничего и не надо)

Рис еще хорошо сочетается с тушеной капустой, которую можно замешать с обжаренными мелко нарезанными луком / перцем / (тертой) морковкой (нужное подчеркнуть), и в конце ложка томатной пасты и щепотка сахара, для ярко-оранжевого цвета.
Вера Штерцер С соевым соусом прям имбирь да
Нем – вьетнамское блюдо.
Ольга Ахмедова
Дарья Daro это что вообще?
у меня нет экзотических добавок (
Рисовую запеканку делаю в таком случае. Сначала сварить рис, потом добавить яйца, сахар и в духовку. Рецепты в инете разные есть.
Роллы.
Дарья Daro не катит. у меня водорослей нет.
Плов
Татьяна Бугаева Рис варёный наверное
Дарья Daro не получиться.
рис уже отварен и он не рассыпчатый.
Фрикадельки с рисом сделай или какой нибудь ролл сверни
Gulvira Zholshina