Прочее кулинарное
Разница между болгарский сладким перцем и острым типа чили
Именно хочу узнать про химическую разницу, есть ли что то схожее и какие то отличия
Кислоты разные
Перец сладкий стручковый в технической спелости в зависимости от зоны выращивания, характеризуется следующим химическим составом (%): сухих веществ — 5,28-10,4, сахаров — 2,1-7,4, клетчатки — 0,18-1,8; аскорбиновой кислоты в мг% — 105,7-270,0, белка 1-1,5, минеральных веществ 0,5-0,6.
В плодах перца содержатся также провитамин А, витамины В1, В2 и РР. Суточная норма витамина С для человека может быть обеспечена 25 г, а витамина А — 45 г плодов перца.
В плодах острого перца содержится (%): сухих веществ 15-32, сахаров 2,15,2, эфирных масел 0,7-2,5, алкалоида кансаицина 0,02-1; витамина С до 400 мг% и провитамина А до 5 мг%.
Санди Аманбаева
ну :-)))) вечер юмора.
Динара Абильмажинова
Все равно не совсем понятно. У меня непереносимость болгарского. Нельзя его есть. Хочу узнать можно ли есть перец чили
Ну так разница понятна из названия Один сладкий, другой острый
Светлана Полякова
Искусственный интеллект который не учили читать ...Прочитай описание, а не тему...
Съешь острый, потом закуси сладким ...можно и в другой последовательности.
А чего же тогда к кулинарам припёрлась, а не химикам?
Сдай в лабораторию оба вида для определения того, из каких химических соединений они состоят. Кроме капсаицина будет дофига веществ, содержание которых в перцах различно.
Химической разницы нет.
Большинство продуктов состоят из углерода, водорода, кислорода и азота,
Например аскорбиновая кислота (витамин С), которой богат сладкий болгарский перец это C6H8O6, те. углерод, водород, кислород в определенных пропорциях.
Капсаицин который придает острым перцам остроту имеет формулу C18H27NO3, то есть состоит из тех же водорода, кислорода, углерода с добавлением азота.