Прочее кулинарное

свинину замариновать в майонезе для шашлыка как?

соль, перец, лук, больше ничего не надо, не мучай свинку
ЮЧ
Юлия Чуйкина
33 913
Лучший ответ
Запеченый майонез -редкостная гадость!...
больше ничего говорить не буду ((
Инна Кульженко
Инна Кульженко
95 452
свинья павшая была?
Ира Степанова
Ира Степанова
82 495
Никак, майонез соус для салата, к тому же жирный, только полный деградант маринует в майонезе и запекает с ним.
Нургул Тагаева
Нургул Тагаева
72 525
много лука перемолотого в блендере, перец чёрный молотый плюс кефир с майонезом
Galina Садыкова
Galina Садыкова
79 242
Я в майонезе не мариную, но думаю что это приемлемо
Там есть все какие надо компоненты для маринада : кислота, растительное масло, горчица, перец...
Я думаю для такого маринада две-три столовых ложки майонеза на на килограмм свинины хватит .
Но я бы еще добавил туда немного лука, пол средней луковицы я думаю хватит .Лучше если его натереть на терке, но можно и просто нарезать кольцами или кубиком
..люблю шашлык маринованный в большущем количестве лука.. лимона порезанного на 4 части... горчица.. растительное масло.. соль перец.. и раздавленный кориандр добавляю.. потому что очень его люблю... все помял.... и даже пол часа хватит ему постоять..
ZS
Zhanara Sauranbekova
90 184
для меня шашлык, это маринованный в минералке газированной соль специя зира, много лука, и дольками лимон, всё<2-ух часов порядком хватает пока мангал разжигается. а мазики для маринования мяса, тем более- не признаю
АР
Анна Родина
54 886
майонез, это ведь такая гадость!
Софья Кочеева
Софья Кочеева
96 055
Вот моя статья про шашлык из свинины, говядины, птицы:
garryspirit.ru/2018/04/25/steak-and-wine-2/
Там и выбор мяса, и нарезка, и маринование и готовки и подбор вина.
Kuttuukyz Babakulova
Kuttuukyz Babakulova
61 739
Нина Володина Прочитала вашу «статью».
Мариновать шашлык в уксусе - это жесть...
Нина Володина Это говорит эксперт. А суше, значит жестче.
Anastasia Anastasia Я добавила ваш сайт в закладочки, столько интересного в одном месте ..и про мясо и про вино, так как я люблю))
Mariya Krupska Я к вам. Мне не 45, но папа мой маринует мясо с помидорами и уксусом. И это самый вкусный шашлык. Остальные могут говорить все что угодно.
А зачем свинину мариновать в растительном масле с консервантами?
Татьяна Коваль
Татьяна Коваль
49 465
Только лажовую свинину маринуют, старую и жесткую как подошва шоб мнякше была, хорошая свинина в шашлыке сама по себе имеет свой тонкий, неповторимый вкус и аромат, специи их только исказят.
Елена Задерко
Елена Задерко
42 290
Нет, нет и еще раз нет. согласна с предыдущими написавшими- соль, перец, много лука.... И всееееее
свинина и так жирное мясо, куда ещё и майонез... очень хороший маринад для свинины -тёмное пиво и горчица..
Нина Володина Это не шашлык. Это гриль...
Agent Smit написал правильно. Соль, перец, лук. И все...
Если нужен шашлык, то и мариновать нужно как шашлык, а не как гриль.
А для гриля все сгодится.
P.S. Если хотите прибавить пикантности шашлыку, добавьте семена, не молотого, кориандра. Такой шашлык делали в советское время в Ташкенте, безумно вкусно.
И еще. Наберите в пластиковую бутылку воды и немного уксуса, в пробке просверлите отверстия. А когда будите жарить шашлык, опрыскивайте его и гасите пламя из этой бутылки.
Natalja Jermakova
Natalja Jermakova
15 817
Маринуй, вы привыкли всякую гадость есть.
Мари ...
Мари ...
9 445