Прочее кулинарное

Что можно сделать с брынзой?

Я недавно проверяла один рецепт и туда надо была брынза. Блюдо мне не понравилось, а вот кусочек брынзы остался. Что с ним можно сделать? А то на бутерброды его не пустишь, да и просто не съешь, больно он соленый :)
Чтобы не заморачиваться с лепёшками и блинчиками - натереть на готовый лаваш, посыпать укропом и петрушкой, свернуть рулетиком и немножко обжарить. И сладкий чай.
Яна Артюшенко
Лучший ответ
салат греческий
Вымочить и в салат
Tavan Tavan
им можно покрыть пиццу тонко нарезав и предварительно обмыв \\ можно кусочки залить кипячёной водой и съесть на бутерброде с маслом \\ мелкие кубики добавить в салаты \\ она прекрасно переносит заморозку и можно сразу нарезать или натереть \\ можно в супчик куриный с лапшой или в хачапури
сделайте хычин
Открытый пирог с помидорами. https://www.povarenok.ru/recipes/show/59794/
Лепешки https://www.povarenok.ru/recipes/show/152306/
Закуски из помидоров с брынзой (в интернете много фотографий)
Фаршированные, кусочками, кружочками, брусочками, холодные, горячие.
Попробуй этот бутер с пивком, пальчики оближешь!
неужели хачапури?
Татьяна Герцог
можно заморозить и периодически натирать куда надо вместо соли
Горячим бутерброды
Лепешки, а внутрь брынзу зелень чеснок
Блины с начинкой, брынза+свежая зелень. Или на макароны натереть.
Мария Макарова
Рулеты из ЦУКИНИ и баклажанов
Ингредиенты

Цукини 2 шт. (500 г)
Баклажаны 2 шт. (400 г)
Брынза 200 г.
Творожный сыр РИКОТТА 250 г.
Вяленые помидоры 70 г (15 шт.)
Чеснок 2 зубца
Укроп 30 г.
Масло оливковое для жарки
Соль морская
Перец свежемолотый

Приготовление

1 Цуккини и баклажаны вымыть, нарезать вдоль тонкими полосками, удобно нарезать на диске от комбайна. Нарезанные пластины СЛЕГКА присолить и поперчить. Рулеты из ЦУКИНИ и баклажанов
2 Обжарить пластины овощей в небольшом колличестве масла, сначала обжаривать пластины цуккини по 2 минуты (баклажаны за это время выделят горький сок), затем пластины баклажан, им хватит и минуты, иначе сгорят, стряхнув над раковиной выделившийся сок (не промываю).
3 Обжаренные пластины выложить на бумажное полотенце.
4 Пока цукини и баклажаны остывают, приготовим начинку: сыр Рикотта и брынзу смешать (удобно миксером), добавить порезанные вяленые помидоры, укроп и чеснок (пресс).
5 На рабочую поверхность положить полоску цукини, тонко намазать приготовленную творожную пасту, сверху полоску баклажана, затем ещё слой пасты, закрутить рулет.
6 И так далее со всеми пластинами цукини и баклажанов.
7 Готовые рулеты убрать в холодильник часов на 6, или на ночь.
8 Рулеты готовы, подавайте.
Алла Федай
Если тонкий слой на кусочек хлеба, добавить лист салата, ломтики огурчика и огурца, кусочек салями, со сладким чаем будет замечательно.
Светлана Когатько Ошибочка вышла, огурца с томатом...
Осетинские пироги, если умеешь.
Вымочить в воде. Если проблема в солёности.
В салат греческий, я его и там сьем .
Ляна Гудима
А бы съел. Не знаю, плавится этот сыр или нет, можно было бы горячие бутерброды сделать.
Malika... #
наверное есть
салат из помидоров, брынзы и лука