Прочее кулинарное

Подскажите простые рецепты с кабачком. Только не жарить и без помидор.

без майонеза и кетчупа и чеснока (ничего острого)
Порезать, уксус, соль, укропэц, через два часа готов)
Елизавета Шилова
Лучший ответ
Молоденький прямо в салат резать Но не сезон
Кабачки, печенные в духовке

4 порции по 130 ККал
20 мин

Запечь кабачки в духовке, несомненно, полезнее, чем жарить, к тому же это гораздо проще и не требует постоянного присутствия у плиты.

Продукты (на 4 порции)
кабачки 1кг
масло растительное 1ст. ложка
или масло сливочное 1ст. ложка
кетчуп 1-2ст. ложки
майонез 1-2ст. ложки
чеснок 1-2зубчика
укроп по вкусу
соль по вкусу

Итак, как приготовить кабачки в духовке так, чтобы это было просто, полезно и, конечно, вкусно?

1. Кабачки вымыть, очистить острым ножом, сполоснуть и нарезать кружками толщиной 1-1,5 см, немного присолить.

2. Противень смазать растительным маслом и выложить кабачки. Поверхность кружков смазать майонезом или кетчупом, либо смесью майонеза и кетчупа. (Можно просто смазать кабачки растительным маслом. Некоторые предпочитают сливочное масло - это дело вкуса.)

3. Разогреть духовку до 190 градусов и поставить противень с кабачками в среднюю позицию духовки на 20 минут.

4. Печеные кабачки выложить на блюдо. Можно приправить кабачки, печенные в духовке, капелькой майонеза, давленым чесноком и укропом.
долма
Ольга Шпенглер
сырым можно съесть (я ем)... или в салат настричь...
Запеканка из кабачков.
Ингредиенты
130 г сметаны;
2 яйца;
50 г сыра;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
2–3 кабачка;
сливочное масло — для смазывания;
несколько перьев зелёного лука.
Приготовление
Смешайте сметану, яйца, мелко натёртый сыр, соль и перец. Нарежьте кабачки не слишком тонкими кружочками. Щедро смажьте форму для выпечки маслом и выложите туда овощи под наклоном.

Залейте кабачки сметанно-яичной смесью. Готовьте 30–40 минут при температуре 200 °С. Перед подачей посыпьте запеканку рубленым луком.
Светка Блинова
1.отварить кубиками и со сметаной. 2. натереть на терке+яйцо+мука=оладушки.
Чернякова Вера
Кабачки, запеченные с фаршем

Ингредиенты:
Кабачок1 шт.
Мука2 ст. л.
Фарш (любой) 150 г
Лук репчатый1 шт.
Сыр твердый100 г
Масло подсолнечное50 мл
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Способ приготовления:
Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками.
Сыр натрите на терке.
В глубокой миске смешайте фарш, лук, соль и перец. Перемешайте.
Кабачок вымойте, очистите и нарежьте толстыми кольцами (высота 2 см). Выньте внутренность, но не до конца (дно оставьте).
Обваляйте кабачки в муке и обжарьте на сковороде в течение нескольких минут.
Разогрейте духовку до 180 градусов.
Возьмите противень и выложите на нем фольгу. На фольгу положите кабачки. В кабачок положите фарш. Сверху посыпьте сыром. Поставьте в духовку на 30-40 минут до готовности. Сыр должен растаять и покрыться золотой корочкой.
Моя мама тушила кабачки в молоке, наверное можно и в сливках, и в сметане. Получалось очень нежно и вкусно.
кольцами на противень, сверху соус майонез+чеснок+укроп и запечь
Фаршируйте их беконом и сыром, и в духовку.
потушить икру : перец, лук. Фаршировать пишут вам - тоже вкусно. Можно просто на пару, но мне они так не вкусными кажутся. Еще люблю блинчики с них, но это жаренное.
♥ В.м. ♥