Прочее кулинарное
Творог 9% срок годности прошёл 2недели, можно ли использовать при термической обработке? /выкинуть не принимается/
вот она-проклятая НИЩЕТА!!!
Мария Медяник
есть такое
ОТравитесь Выкидывайте Мало не покажется
Надя Петухова
если человек идиот и выкидывать не собираетеся - пусть естественный отбор сделает свою работу и нам не придется таким идиотам и их потомкам ничего объяснять :))
нет
ну
ну. ешь ,,
..если не горчит... то хоть творожные шарики.. хоть сырники.. хоть запеканку...).. люблю творожные шарики... уже на готовые выкладываю взбитые белки с сахаром... ну очень вкусно..)..
Очень жирный Нин, на сырники не пойдет. Готовь коричневый творожный пирог. МВарка есть?, там печь его нужно, но в принципе и к духовке можно подрядиться. - 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 0,5 ч. л. соды, 1 ст. муки, 2 ст. л. растопленного сливочного масла, 2–3 ст. л. какао. Ингредиенты для творожной начинки: 500 г творога средней жирности, 0,5 ст. сахара, 3 ст. л. крахмала или манки, 3 яйца: 1. Сперва приготовь тесто. Взбей в пену яйца с сахаром, добавь сметану, соду (можно не гасить) и сливочное масло, тщательно всё перемешай. 2. Осторожно всыпь просеянную муку и какао, еще раз перемешай. 3. В отдельной глубокой посуде смешай все ингредиенты для начинки. У тебя должна получиться густая кремообразная масса, если она выходит суховатой, добавь 1–2 ст. л. сметаны. 4. Чашу мультиварки смажь сливочным маслом, вылей в нешоколадное бисквитное тесто. Сверху по центру осторожно влей творожную начинку. Не размешивай, начинка сама разольется равномерно. 5. В режиме «Выпечка» (обычно это 140 °С, но ты ориентируйся на параметры своего электроприбора) ватрушка будет печься примерно 1 час 15 минут. Готовность пирога проверь зубочисткой. 6. Выключи мультиварку и дай пирогу постоять под закрытой крышкой 5–10 минут. Удобнее всего извлекать выпечку при помощи чаши для варки на пару. В мультиварке этот замечательный десерт готовится быстро и легко. Если ты еще не обзавелась на кухне такой помощницей, выпекай творожный пирог в обычной духовке при температуре 180 °С примерно 40–50 минут, не открывая дверцу первые 20 минут. Далее проверяй готовность зубочисткой. Извлеки пирог из формы только после его полного остывания.

Азина Кокшина
благодарна- так бы выкинула/ но на лекарство 5 тыс., врач дешёвые аналоги не выписал, в сговоре, что ли? /и это терапевт, а невролог, окулист ещё- пензия Московская без надбавки собянинской 10тыс. 20 лет не прописалась в квартире. Из больниц не вылезала, шатало, не доползла. Теперь на жёстком пайке.
в отношении творога у меня табу ...самое сильное отравление ...скорее всего он нормальный, но это единственный продукт, которого я боюсь.
Азина Кокшина
В морозилку ложила- потом выложила.
я в ведро такие продукты выбрасываю. но если вы уверены в продукте и здоровье позволяет-смело кушайте после термо обработки.
Пробуйте. Если нет горчинки-можно использовать. Если горчит-ничем не исправить.