Прочее кулинарное
Яйцо, красное внутри
Вчера, когда разбила яйцо у него белок оказался красного цвета. Может кто знает почему оно такое?
Тухлое потомучто
Екатерина Шарыгина
А это без запаха и красное
Петух оплодотворил курицу.
вот тут почитайте и не обязательно держать яйца
https://heaclub.ru/krov-v-syrom-kurinom-yajce-prichiny-primety-mozhno-li-ego-est
Нехватка витаминов в питании кур, короче.
Так бывает, если кур подкармливают чем-то с каротином.
Цыпленок уже начал развиваться - начала развиваться его кровеносная система.
Ой кошмар)))) сразу видно что народ не держал и не ведает что-то о курах и о яйцах. Ответы поразили некоторые. Причины пятен крови внутри яйца, которые обычно находятся внутри или рядом с желтком. Это крошечные повреждения кровеносных сосудов в яичнике оставляют маленькое пятнышко крови рядом с желтком, когда тот проходит мимо. Высокопроизводительные куры во время овуляции ЧАЩЕ оставляют пятна крови в яйцах. Рутин – вещество, которое содержится в траве, он помогает остановиться кровотечению. Если хозяйка заметила обнаружила таковую ситуация в яйцах, она принимает меры, и состояние кур, которые вот так оставляют пятнышки крови внутри яиц, заметно улучшится, если у них будет хороший запас свежей травы или регулярный выпас. На птицефермах такого выгула выпаса нет, и соответственно травы тоже, все сидят в клетках, потому отсюда и такие яйца. Но они все равно должны проверяться и отбраковываться. В коммерческом процессе яйца поступают на упаковочную станцию, где они просвечиваются, прежде чем пакуются и продаются. Яйца с кровяными пятнами удаляются и используются в обработанных пищевых продуктах. А вы можете употреблять яйца с пятнами крови в пищу, просто это не привлекательно с точки зрения большинства людей.
это "ведьмино яйцо"
Наргиза Курамбаевна
сразу видно, что не держал ты яйца))) как сказано ответом выше)
Если ты не дальтоник, то кур кормили всегда только морковью.
Это ципленок зарождался в нем
Это яйцо оплодотворенное. То есть, из него мог бы вылупиться цыпленок.
Может курицу НЕаккуратно убили? ((
Хз, ничего другого в голову не лезет.
Белок такого яйца имеет сгустки или капли крови и окрашен в рыжевато-красный цвет.
Человеческое, наверное) Никто оттуда не вылез?)
А ты яйцо проверяешь? Вот если бы на воде яйцо всплыло наверх, то это значит, что оно тухлое. Я всегда перед готовкой проверяю.