Прочее кулинарное

Перед запеканием в духовке свинину маринуете? А в чем? А для запекания предпочитаете рукав, или фольгу?

Ну вот в этот НГ буду запекать в маринаде апельсиновый сок+мед+горчица+специи. Обычно в рукаве
Нина Золина(Арефьева)
Лучший ответ
в фольге на кольцах лука обсыпав солью и специями для шашлыка- если жирная то потом на вытопленом жире можно запечь квашеную капусту
запекаю, мариную, ни фольгой, ни рукавом не пользуюсь
Ruslanka Cherepko
Фольга. Не отхожу от классики. Чеснок, перец, соль, кориандр.
Инна Литвинюк
Шпигую и обмазываю маслом со специями. Мраинование вообще непонятная и загадочная процедура - все про это говорят, но никто не говорит зачем????????????
Юлия ______
Если целым куском -или шпигую, или просто натираю /поливаю перед приготовлением, чем нужно . Не мариную заранее, не вижу разницы между мясом, замаринованным за сутки и за 10 минут перед приготовлением . Запекаю в формовочной сетке, не пользуюсь фольгой и пакетами, мне нравится держащее форму сочное мясо с румяной корочкой, не вижу смысла его « укутывать « .
еще протыкаю ее и внутрь травы, пряности с жиром, и красный перец.

делаю в фольге, и даю отдохнуть ...

но рецепт "*Юля* " чуть чуть :-) сложнее, и мне нравится.
Яже Вика
Рукав.
В нем образуется красивая корочка, плюс - видно как мясо готовится.
Вот только ограничение по температуре - как правило 200 градусов.
В рукав на дно ложу картофель кубиками -полтора килограмма, сверху предварительно вымоченную в воде свинину-два килограмма, немного резаного лука и болгарского перца, соли пару чайных ложек на все без горки. Заливаю пол-литром молока 3%.Когда молоко закипит и пройдет час запекания в духовке при 150 ',разрезаю верх и полностью открываю свинину для приобретения золотистой корочки. Когда выпарится все молоко, блюдо готово.
Шопингую чесноком, солю, обмазываю горчицей или белым хреном (главное, что бы поострее) и хотя бы на пару часов в холодильник. В рукаве получается как вареная, в фольге именно запеченая - дело вкуса.