Прочее кулинарное
Запекал мясо и после осталось примерно 2 литра жира, приправ etc. Как в кулинарии можно использовать все
это? Домашних питомцев у меня нет и вариант отдай собаке не пойдет.
Сварить на основе навара суп, борщ. Пробовал - классно.
Оля Нестерова
А Щавель варить так можно?
На пол вылей и катайся
2 литра жира не может быть. это вам нужно было около 20 кг мяса запекать. у вас сок остался, который желировался. очень вкусная и полезная штука. на его основе можно сделать соус, добавить воды и суп приготовить, можно разделить на несколько частей по пакетикам и заморозить. доставать и бульон для супа делать по мере надобности. также можно взять несколько столовых ложек желе, растопить на сковородке и пожарить в этом черный хлеб.
не жира, а бульона. Бульоны используются для супов, соусов, каши, заливного и тд
Слить в банку и в холодильник, застынет
Брать ложкой и в сковороду
Как сало
Брать ложкой и в сковороду
Как сало
суп
Я так использую - кладу в морозилку, а потом через несколько месяцев выбрасываю.
Лучше всего этот жир использовать в жарке при тушении... но когда захотите что дибо жарить на этом жире, добавьте немного растительного масла. Зажарка лука и морковки, и картошку пожарить... это всё намного вкуснее на этом жире, чем просто на растительном масле.
Побереги свою печень (и тем более собаки) и отдай врагу. Вылей, короче.
Картошку поджарить, можно рис приготовить
соусы лучше основы не придумать . можно испечь подорожники это такие солененькие кексы из песочного теста, очень вкусно со сладким чаем или кофе
Как показывает жизненный опыт будет лучше, если всё это выбросить.
Суп сваить