Прочее кулинарное
Тараканы на кухне
Кто в последнее время боролся с тараканами на кухне и реально их победил? Поясню почему ставлю вопрос таким образом. В конце 90-х тараканы водились. Потом, как то, сами собой пропали (по средствам обычной "Машеньки"). Теперь объявились вновь. Есть подозрение что мутанты какие то ибо их не берёт никакая хрень, из перепробованных. Ответы про чистоту и отсутствие воды и крошек не принимаются. С чистотой всё в порядке. А прятать что либо от тварей которые пролазят в любую щель и могут питаться известью, деревом, бумагой и даже краской по меньшей мере бесполезно. Реально опробованное и сработавший метод или средство, пожалуйста.
Да причем тут чистота, они деревом и бумагой питаются
Не слышал чтобы кому-то их вытравить удавалась.
Иногда просто берут, и разом все дохнут, типа эпидемии
Глобал и иже с ними, такие продаются, гели... намазать на бумажку и разложить под мойку и. т. п..
У нас соседка жила засранка, от нее бежали, я эти полосочки с гелем даже под входной дверью положила.. ВСЕ!... забыла об этой нечисти!)
Видимо, они лезут от соседей, а у них как раз может не быть чистоты. Надо вызывать дезинсекторов и травить всем подъездом. Иначе вы у себя избавитесь, а они опять набегут.
Жесть ((
Нам, помню, ловушки помогли. Не сразу, нужно терпение. Фирму не помню, типа таких. Может и такие точно.

Тараканы исчезли из за сотовой связи. Прошло время и приспособились.
Ещё они любят жить на кухне в бытовых приборах типа телевизоров, холодильников, микроволновок, музыкальных центров (чтобы не далеко от пропитания и ВОДЫ и быстро ускользнуть с глаз). ВОДА им тоже необходима.
рыжие приживалы способны утолить жажду любой жидкостью, если это не бензин. Но предпочитают они обычную воду. Именно вода необходима этим членистоногим для нормального функционирования всех систем жизнедеятельности.
И если без пищи насекомое может обходиться некоторое время, то в условиях дефицита влаги оно погибнет от обезвоживания уже через несколько дней.
Чтобы победить насекомое - нужно изучить повадки, рацион, представить себя им и думать, как оно. (банальная теория по поимке врага и преступника))
Дохлокс, куплено в РФ на рынках. Вывели тараканов из бомжовой общаги
Это от соседей они к вам лезут 100%. Когда-то давно был такой мелок "машенька" - вот им везде намазюкала по плинтусам в одной из моих съемных хаток - и тараканы пропали, и рыжие муравьи... только мыши остались. Их травила долго.
В моем случае - это реально было "от соседей" - в доме на 1-м этаже магазин был, и весь дом мучился с "квартирантами", ну и плюс, чистоту - там далеко не все соседи соблюдали.
Они привыкают к ядам, поэтому нужно эксперементировать.
ой какой ужас как вспомню эти войны и все бесполезно каждую. неделю травила и каждую. неделю по совку выкидывала дохлых. Пока... пока не дали рецепт яиц.... В общем так идешь в аптеку и покупаешь борную кислоту. Варишь 5 яиц, достаешь желток и этот желток смешиваешь с 1 полной с горкой чайной ложкой борной кислоты. Катаешь опять 5 шариков из этой смеси и раскладываешь по углам в квартире. Главное что бы не было нигде воды, сначала будут дохлые тараканы, а потом вообще не будут приходить. Менять желтки нужно каждые 3 месяца, проблема если дома есть животные тогда нужно придумать как разложит желтки так что бы животное до них не добралось. Попробуй тебе понравится жить без тараканов очень комфортно
Марина Ланкина
умница ..напомнила..
и опять - только машенька.. у меня 10 -летней давности мелки заволялись.. расчерчиваю плинтусы кухни.. воды не долно быть в кухне - "иссушаются" после машеньки.. мусорное ведро выносить на балкон пустое..
Инна Литвинова
..завалялись..
закрыть вентиляционный канал - это помогает в 99%....(пленка, мелкая сетка, бетон)....
обратиться в УК, ТСЖ....
Привыкают и привыкают, но потом же тебе это есть.