Прочее кулинарное
Из-за чего орехи ТАКИЕ калорийные!?
Нет ну, в орехе макадамии 700 около калорий. Она такая маленькая, как орех может быть жирнее и калорийнее чем пицца пеперони?! Люди, раскройте мне тайны этой вселенной...
орехи содержат большое количество масла. из грецких орехов жмут растительное масло. в макадемии три четверти веса ореха - масло. в 100 граммах макадемии больше 75 грамм масла! в 1 грамме масла 9 калорий.
Калорийность дается не на один орешек, а на 100 г. Так что "Она такая маленькая"-это Вы что-то не в тему, тк около 700 ккал содержит не один орешек, а 100 г. А это горсть орехов (штук 20,не меньше)..
А так, все орехи калорийные, за счет высокого содержания растительного жира. И это неплохо, просто не нужно их есть килограммами)
изза жира.
кто "она"?
Салтанат Иманкулова
Макадамия.
в орехах от 50% и более чистого жира. Пицца — это хлеб, его калорийность в 2 раза меньше муки, примерно 200 ккал
Орехи, это семена растений, все, что содержится в орехе, это запас питательных веществ, нужный для прорастания зародыша и последующего развития проростка
Ржу не могу. Покажи где написано, что калорийность одного орешка макадамия 700 ккал.
Секрет прост, нужно не вырывать часть слов из контекста.
Рита Кениг
Да, речь о 100 граммах) но автор или не понял, или не указал
1 гр. белков или углеводов содержит 4 ккал, а 1 гр. жира целых 9! Отсюда и различия в калорийности продуктов. Скажу даже больше - обычные не сладкие сушки по калорийности, как чистый сахар, поскольку и сахар, и сушки - практически чистые углеводы (конечно, зависит от рецепта).
ореховое масло
Потому что там жировая прослойка
в них жиров много, а жиры в два раза каллорийнее белков и углеводов
Ну и не в одном же орешке 700 калл, а в 100 граммах
Из-за масла.