В казахстанском магазине, а от туда вылетела моль или типо того, когда открыла
Можно ли ее промыть и приготовить?
Прочее кулинарное
Купила смесь для компота
можно то можно, но я бы пбрезговала. там есть яйца и личинки этой моли.
лучше сначала сунуть на минуту в раскалённую духовку разложив на фольге или противне - в духовке высокая температура убьёт личинки \\ а потом промыть горячей водой
нормальной хозя1ке и в голову не придет варить сразу.
сухие фрукты замочить. промыть несколько раз. и только потом можно ставить вариться
Никлаус Аккерман
Конечно, просто, нет ли там червей?
Можно. Переберите на всякий случай и замочите, лишнее всплывет, все равно варить будете некоторое время. Я замачиваю, а потом промываю в дуршлаге, под сильной струей воды.
Заливаете кипятком = всё нормально.
Сначала залейте водой, пусть постоит, грязь откиснет, потом несколько раз прополоскайте
Пищевая моль. Поверьте, в компотной смеси, их сталось много- много имеется в виду яйца пищевой моли.
Жить пищевая моль предпочитает в продуктах: фруктовая моль оккупирует сухофрукты, мучная – крупы и муку. Фруктовая моль с удовольствием может жить в травах, чае, орехах, семечках.
Если в сухофруктах и крупах завелась моль, в первую очередь надо проверить все содержимое шкафов и избавиться от всех упаковок с продуктами, где она обнаружена.
А, еще, нужна В С Я !!!ДЕЗИНФЕКЦИЯ КУХНИ! КАК? Спросите у медиков, в разделе "Медицина".
На, ваш, вопрос, можно ли пить компот, зараженный пищевой молью. Повара отвечают: все на ваше усмотрение. В этом разделе, запретов нет. ))))
А, бабочка, красивая! Кому нравиться, поставьте лайк! Спасибо! )))))))))))))

Фу, выбросить эту гадость в помойку
Я тоже покупаю смесь для компота, но там обнаруживается марихуана. Пойди на рынок и купи себе вполне легально марихуану. Я сейчас как раз под компотом. Долго ли мне осталось? Думаю, что нет. Ещё немного компота и я вырублюсь. https://www.youtube.com/watch?v=7wfYIMyS_dI
Мне кажется лучше воздержатся, т. к. возможно моль "облегчилась"
Никлаус Аккерман
А во время сушки думаете никто по ним не ползал типо мух
Я же ее промою
Меня интересубт черви
Я же ее промою
Меня интересубт черви