Прочее кулинарное

белый хлеб в СССР был таким же пышным как сейчас? или добавки в виде хлебопекарных улучшителей применять начали сейчас

Svetlana Strijinenko
Самый лучший и вкуснючий хлеб у нас испекали хлебопеки в армии.
Мне довелось стоять на довольствии не много немало в четырех частях, не считая штаба, причем в самых разных концах союза и везде был один и тот же рецепт этого хлеба
В продаже я такого не видел, хотя был и очень вкусный хлеб который фору бы дал современным багетам и чиабаттам .
Но был он не всегда и не везде. Постоянно такой хлеб был только в фирменном магазине на ВДНХ
Там продавали такие калачи, что язык проглотишь, сейчас таких не делают.
Вкусный был белый хлеб на Украине а черный хлеб там был никудышним, а в России лучший хлеб продавали в Москве
Так что был хлебушко, а сегодня его качество сильно снизилось
Хоя за приличную цену можно купить и приличный хлеб
Vlada By
Лучший ответ
В "Хлебе" на Новом Арбате был неплохой хлеб. Первое время даже очереди были.
Таня Таня
пышный был и не крошился при нарезке - были госты и отделы технического контроля на выпуске продукции с заводов - за качество боролись и за здоровье населения тоже - а теперь мы никому не нужны - содрать налоги и загубить до пенсии
был вкуснее и пышнее.. и не черствел сразу, как нынешний...
хлеб был пышным, но не ВАТНЫМ. вкусным он был.
Всё зависело от души пекарей.
Добавки не использовались по ГОСТу.
Амира Жанат Тебе узбеку, работающего в пекарне, про выпечку хлеба известно многое
Ох уж эти бега на перегонки в школьной столовой за горбушкой... ох уж эти полные карманы крошек)) он действительно отличался именно по вкусу.. на пышность пофиг было. А сейчас я хоть и люблю очень мягкий хлеб.. но это фигня полная.. он в воде полностью растворяется.
В ссср хлеб был вкусным. А то что сейчас продают в супермаркетах это корм для скота.
Svetlana Strijinenko по травится скот
Аселя Жуаспаева Говорят, что скот таким кормить нельзя))) И голуби от такого дохнут (((((((
если ты в Екб могу подсказать где взять хлеб "как в СССР" - сам сравнишь
Meruert Narmukhanova
1. У нас белый хлеб как-то не продавали.
2. Рецептура особо не изменилась. Хлеб делают по заквасочно-дрожжевому методу.
Пышный был, высокой, очень вкусный. В Москве по крайней мере. Сейчас часто вижу расплывшиеся "плоские" батоны, явно что-то не так делают.
Ностальгический белый хлеб. Такого уже не будет.
Veronika Lee
Наоборот, сорри, в регионах был нормальный хлеб.
На углу Пушкинской площади и улицы Чехова была булочная. Хлеб там продавался самый разный, но весь невероятно вкусный. Продавались и французские булки, которые потом стали называться городскими. Небольшая длинненькая высокая булка с поджаристым хрустящие гребешком по всей длине. Московские калачи - не румяные, но тоже с зажаристым хрустящим гребешком. Белые батоны, паляница. Невероятный выбор разных булочек и плюшек, баранок и бубликов. Весь хлеб был без добавок, пекся в основном в небольших пекарнях. Наесться можно было просто их ароматом свежей выпечки. Никакие чиабатты, круасаны, багеты радом не стояли с этими хлебами.
Нормальный был хлеб, настоящий!