У человека в среднем где-то 5 литров крови. В 100г крови содержится около 17-19г белка и немного меньше жиров. А теперь представьте, сколько крови в среднестатистической корове? И никто эту кровь не использует, при том, что она ОЧЕНЬ вкусная (но не такая, как человеческая, конечно).
Вопрос: почему?
Прочее кулинарное
Почему люди не пьют кровь?
В смысле в жидком виде? Потому-что она сворачивается.
А вот в деревнях когда скотину режут, кровь пьют)
Почему же?... жены у мужей постоянно кровь сосут (а некоторые еще и мозг выклевывают!))))
Некоторые пьют, а я брезгую.
ты глупый?? и никогда не слышал про кровяную колбасу??
ну вот почитай, как кровь употребляют в пищу разные народы. https:/ /web.archive. org/web/20111014043758/http:/ /www.restoran-life. ru/2011-02/stol_na_krovi.html
а тут про колбасу кровянку https:/ /ru.wikipedia. org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B0
а тут про испанскую морсилью.
а тут про финские кровяные блины https:/ /ru.wikipedia. org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8
а тут про спартанскую похлебку https:/ /ru.wikipedia. org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BB%D1%91%D0%B1%D0%BA%D0%B0
чернина - польский суп из крови
Свартсоппа - шведское блюдо из крови
Schwarzsauer - немецкий кровяной суп
https:/ /en.wikipedia. org/wiki/Blood_soup кровяные супы разных народов
на мейл ру совсем охренели. даже ссылки из википедии не дают ставить
а тут про испанскую морсилью.
чернина - польский суп из крови
Свартсоппа - шведское блюдо из крови
Schwarzsauer - немецкий кровяной суп
верно бабенки нелюди, они кровь пьют
Galea Marcovici
Да ладно, мы ж не всю за раз выпиваем!
Но они ее едят
Вот до чего же люди невежественные пошли. Чукчи и все северные народности пьют кровь только что зарезанного оленя. А у большинства народов из крови делают колбасу или пудинг. Суп варят. Только у мусульман и евреев кровь считается нечистой. Ну многие европейцы и американцы сейчас зажрались и не только кровь не едят, но и субпродукты. У нас тоже.
Татьяна Попова
Так я о нормальных людях и говорю. Кого волнуют эти чукчи, они вообще с другой планеты.
Некоторые северные народы пьют оленью кровь.
На крупных мясоперерабатывающих предприятиях ее тоже используют
раньше сырым мясо жрали, а теперь белоручки все без супермаркетов недели не проживут и сдохнут от голода
У вас не верная информация, пьют кровь и даже готовят из нее. Одна домашняя кровянка чего стоит, вкуснейшее блюдо, особенно нравится рецепт западной Украины. От некоторых болезней пьют кровь. А есть такие, которым она просто нравится. Нет, не вампиры конечно. Когда режут в селе корову или свинью, выпивают свежей крови, говорят, ужасно полезно. Ну а в фабричном, заводском изготовлении продуктов применения крови не нашли и это не удивительно. Скоропортящийся продукт, практически моментально портящийся.
Назым Елюбаева
как это " фабричном, заводском изготовлении продуктов применения крови не нашли "??
недавно покупал кровяную колбасу в магазине
Знаю людей, которые пьют кровь животных. Вполне нормальные адекватные люди.
У нас пьют.
Татьяна Попова
Ого, круто. Эт где?
а почему собаки не летают?
Татьяна Попова
Потому что у них нет крыльев. А кровь вкусная и полезная, и ничто не должно мешать употреблять её.