Прочее кулинарное
Какую рыбу? По больше белка. Не сложно чистить. Не дорогая. ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?
Хотелось бы рыбу где по больше белка, но чтобы и не слишком дорого и не мучительное время препровождение за готовкой, есть варианты?
Минтай, хек, путассу. Костей нет как у речной. Помыл, порубал и готовь. В фольгу куски рыбы, лук и морковь. И в духовку.
большее содержание белка - бонито, тунец, анчоус, сальмон, атлантический лещ...
чистить давно легко любую рыбу - почистят при вас при покупке.
мучений при готовке рыбы никаких и готовится рыба очень быстро.
а дорого или нет зависит от доходов каждого
Треска, лещ больше 3кг, камбала
По сути - любая рыба.
Ульяна Рябцева
Много рыбы чистил, ужасно долго и костей больше рыбы. Что желание пропадает
Камбала. Там вообще нет заморочки с чисткой.. Белка достаточно.

для меня из недорогих и вкусных рыб - самая вкусная -дорадо. костей, кроме хребта - нету, филе в духовке - 15 минут рыба мягкая и нежная, не разваливается прижарке. хороша и в кляре.
Алена Ежова
Сколько стоит 1 кг?
так тебе белку или рыбу?
Мы белок не едим и не интерсуемся
Ты не поверишь! Но лучше чем обыкновенная селедка (правильно замаринованная) ты вряд ли найдёшь.
Ульяна Рябцева
маринады нельзя. вредно для желудка.
Хочешь белок-ешь мясо, яйца. В рыбе польза и суть в жиру и микроэлементах, а не в белке. И если брать из недорогих рыб, с наибольшим содержанием белка и наименее костлявых-то это горбуша (20.5г белка на 100 грамм). Я недели две назад брала по 138р за кг. А чистить легко любую после термообработки, и желательно ее запечь-тогда большинство костей сразу с позвоночником вытянутся. Шкуру будет так же легко снять.
Наталья Шифер
Это где горбуша по 138 за кг?
окунь
скумбрию заворачиваешь в фольгу и в духовку. а после вкуснота без костей и чешуи
https://fitaudit.ru/categories/fds/protein
В какой рыбе больше всего белка зависит от сорта. Камбала, карп и треска содержат до 16% белка, лосось (семга) от 16% до 22%, тунец 24%. Самое низкое содержание — 7% в морской рыбе макрурус. Высокий процент белка в икре — от 30% и более. В молоках рыбы также содержатся аминокислоты. Биологическая ценность рыбы с высоким содержанием белка близка к мясу, но усвояемость рыбьего протеина организмом значительно выше — 93-98%, усвоение мясного доходит до 87-89%.
Рыба, в которой много белка: икра красная (31,5 г. белка в 100 граммах продукта); икра минтая (27,9 г.); черная зернистая икра (26,8 г.); тунец (24,4 г.); горбуша и креветка (20,5 г.); семга (20 г.); навага (19,2 г.); сельдь (19,1 г.); кета (19 г.); палтус (18,9 г.). Морская рыба макрурус и устрицы занимают самые низкие позиции — 7-9 грамм.
Чистить проще и быстрее морскую, но лучше покупать тогда уже чищенную
Ульяна Рябцева
в этом и смысл вопроса, нужен один вариант. не дорого + белок + легко чистить. А не статью из инета.
Судак! Судак! И ещё раз Судак. Ценнейшая промысловая рыба в России. Пригодна для всех блюд, включая заливное. Судак- это хищник. Не падальщик к примеру как сом. Есть надо хищников!
минтай, горбуша, лосось
хек, треска
Скумбрия
Ульяна Рябцева
Мало костей? Легко чистить?
хек или аргентинская мерлуза-обычно 3 тушки в упаковке, замороженная, берешь чугунную сковородку с такой же ручкой, немножко масла воды, кладешь не размораживая тушки, соль специи, закрываешь 3 слоями фольги и в духовку на 1,5 часа
Горбуша дешевая и вкусная рыба. Можно вообще не чистить, а просто нарезать и приготовить на пару
зеркальный карп: чешуи нет вообще, чистить не надо
Ульяна Рябцева
А по ценам? Дорого наверно
Ирина Грозова
не осётр, но бывает и дешевле
Тилапия