Прочее кулинарное
О современных, т. н. "соусах"
Почему современные соусы похожи на сиропы с различными вкусовыми добавками?
Химия
Может потому что магазинные?
о каких конкретно соусах идет речь?
"т. н"-это что?
о каких конкретно соусах идет речь?
"т. н"-это что?
Плохие покупаете.
Делайте сами на свой вкус.
не знаю что вы имеете в виду. я делаю всякие соусы. никогда не использовала никаких сиропов. есть азиатские соусы, которые иногда могут быть и сладкими, но не обязательно. а так основные европейские соусы - голландский, бешамель, томатный или красный пикантный, коричневый, грибной, сливочный, зеленый как песто и чимичури - они скорее соленые и пикантные, а не сладкие
потому что все покупные соусы - синтетические
както эксперты оценивали кетчупы.
Томотов не нашли ни в одном.
это просто крахмал с ароматизаторми.
а "майонез" крахмал с постным маслом
Делай сам, не стоит покупать заведомое дерьмо
както эксперты оценивали кетчупы.
Томотов не нашли ни в одном.
это просто крахмал с ароматизаторми.
а "майонез" крахмал с постным маслом
Сахар, глутамат и соль - уселители вкуса. Бахни их больше, что бы людям "по кайфу" было. Всё маркетинг, всё ради денег.
Соусы, которые я делаю не похожи на сиропы, кроме терияки, но МНЕ это даже нравится.
Не нужно готовить соусы, которые не нравятся по вкусу, а если нужно понять что Вы не так кулинарите, то нужно более подробно писать соотношение ингредиентов и какие действия делаете при приготовлении.
вообще перестала их покупать, сама делаю, реально вкуснее, полезнее, разнообразие огромное, а покупные все похожи друг на друга, ну, перца острого куда побольше положат.. А так - любой сама сделаю..