Прочее кулинарное
Какие 5 блюд ты приготовишь из 1 курицы?

Салат, рагу, суп.
Пять из одной не выйдет
Главное курицу правильно "раздербанить"..
ну, ладно..
разделать ее на зап. части-из одного филе минимум можно штук 10 разнообразных блюд приготовить, бедрышки, голени, крылышки тоже.. ОСТАНКИ в бульон...
простите что получилось больше пяти))
ну, ладно..
простите что получилось больше пяти))
Бульон из косточек.
Добавить овощи и сварить суп/щи
Сварить в бульоне пельмени
Ножки, бедрышки и крылышки обжарить в панировке
Грудки потушить в сметане. Вариант - сделать рулетики.
Шкурку нафаршировать сухарями и морковкой, обмотать ниткой и зажарить.
Спинку с ребрами, шейку - на рагу, потушить с капустой.
Жир перетопить и сделать шкварки - к картошке или макаронам
Отдельно кусочек грудки порезать кошке. Она сырую съест.
Добавить овощи и сварить суп/щи
Сварить в бульоне пельмени
. навскидку минимум 50. названия по китайски тебе ничего не скажут))))
мультик был: шапку сошьешь? а две? а семь сошьешь? Также и у вас
Анютка Горюнова
Да да да.)))))
яичницу забыли )
Из одной курицы: грудка-плов или рубленые котлеты, крылышки- жареные в чесночном соусе, голени - фаршированные с грибами, бёдрышки тушёные под майонезом, из костей тушки сварю бульон и заправлю ( рисом, клёцками, гороховый, рассольник и т. д.)
Доширак, биг бон, роллтон, бизнес ланч и бизнес меню
Два куринных крылышка, две куринные ножки, грудка
лапшу, котлеты . плов, негенсы, просто пожарить или запечь
Обжарю грудку в пергаменте.
Ножки и крылышки запеку с гречкой.
Оставшееся на бульон. 5 не выйдет
Ножки и крылышки запеку с гречкой.
Оставшееся на бульон. 5 не выйдет
Салат, борщ, галантин, котлеты, жаркое в горшочках...
Шаурма, куриные ножки и куриные крылошки
Либо заменить крылошки и сварить их. Будет и бульон, и крылья, но мы так не любим
Если курица будет на 15 кг., тогда, конечно же я могу из неё одной приготовить чего ни будь..
Чахохбили ., из грудки нарезать на рубленые котлеты. окорока (филе зажарить) из остов, кости, крылья- соус. Остатки мяса (если останутся) для фарша.
Ну а в фарш еще бы сала, и тогда супер "перцы", котлеты, чебуреки..
лапшу куриную (суп)
курицу запеченую с грибами в сливках
котлетки куриные РУБЛЕННЫЕ
курочка тушеная по типу чахохбили
курочка запеченая целиком, предварительно промаринованная.
а.. это все из одной тушки надо?? ржууууууу
курицу запеченую с грибами в сливках
котлетки куриные РУБЛЕННЫЕ
курочка тушеная по типу чахохбили
классный вопрос)) спасибо))
их одного филе-плов
из другого филе-отбивнушки
из бедер- котлетки
из хребта- борщец
крылышки запеку в фольге с картошкой и грибами
их одного филе-плов
из другого филе-отбивнушки
из бедер- котлетки
из хребта- борщец
Много написали, а классику забыли. Тогда добавлю: две котлеты по киевски и ещё 1\2 курицы остаётся на прочие изыски
Каркас -бульон (суп) ,
Голени и крылья - в духовке запечь с картофелем
Бедра - рулеты
Грудка - салат
Грудка - наггетсы
Вариантов может быть много, но порции все маленькие получаются
Бедра - рулеты
Грудка - салат
Грудка - наггетсы
У меня семья 6 человек. Так что только одно блюдо получится....
Я не ем уже ничего. Звболела раком.
1. Курица Кунпао (Гунбао) из одной половинки грудки
2. Кисло-сладкая курица с ананасами из второй половинки грудки
3. Острые крылышки к пиву
4. Запеченые драм-стиксы из голеней
5. Кари из бедер
Из остова сварю бульон, выпарю и сделаю из него соус к 3. и 4.
3. Острые крылышки к пиву
4. Запеченые драм-стиксы из голеней
5. Кари из бедер
1суп с вермишелью, 2 салат, 3бедра и крылья в духовке, 4 грудку на котлеты. 5 блюдо - курица закончилась
я почитать)
из одной на столько чел ты не приготовиш, хотя и можно по грамму им достанется, курица пока оттает вся накаченая влага выйдет и останется унылый полудохлый цепленок
бульон шашлык шаурма котлеты курица запеченная