Прочее кулинарное
Как хранить картофель?
Как хранить картофель? Храню в темном месте, а все равно прорастает... На балконе слишком холодно и сыро, дома слишком тепло.. Прохладной кладовки нет.
А зачем его хранить? Сходил, купил сколь тебе нужно. Нынче и парочку картофелин продадут.
Конец февраля, как ни храни, он все-равно уже прорастать будет (((
Найди приятеля с погребом...
мы храним в утепленном ящике на балконе.
Я покупаю столько, сколько мне нужно на пару недель - ну, 3 кг от силы. Прорастать не успевает, если не залежится. Прорастет - выкину, делов-то...))
У меня в подвале лежит, но с такой зимой он уже и там прорастать начал.
В темноте хранится для того, что бы не стала зеленой. В вашем случае одно место - балкон. Укутать.
Хз. У меня долго хранить точно не будет
Я в холодильнике храню, маленький холодильник специально держу для овощей и фруктов ..
если у вас не мешок картошки, то храните в холодильнике в отделении для овощей. А если как в былые времена закупаете на зиму, то хранили всегда в общих коридорах, на крытых лоджиях. Если хранить было негде, то просто перебирали каждую неделю. кроме того ближе к весне она все равно прорастает, где бы вы ее не хранили.
Лучше на балконе тогда.
Татьяна Евстигнеева
Два человека меня на работе меня ненавидят. так как я вникнуть в работу не могу и из-за состояния здоровья комплексую. И я все перед ними извиняюсь. Охота сбежать от нее навсегда. У меня нервы и я тут сижу.
на балконе храним, но чуть теплее станет - прорастет)) от этого никуда не деться. возможно, просто покупать в меньших объемах
Хранить надо в подполе. Или дома в кладовке. Там где темно и нет крыс. В подполе, для начало надо в ведре сжечь дерево, бумагу от крыс.