Прочее кулинарное

Что полезного можно сделать из / с шампиньонами? Типа запечённого / варёного (главное не жареного).

..и чтобы вкус был, учитывая что шампиньоны итак изначально не самые вкусные грибы..

P.S. в идеале веганский (постный) рецепт (без мяса, молока и яиц).
Галина И
Полезного не знаю, я не диетолог . Из вкусного : фаршированные шляпки, я делаю в микро, быстро и вкусно . Если нужно рецепт, напишу .
Людмила Иванова
Лучший ответ
Галина И Интересно. И Вы мне помидоры начинённые напомнили, может, тоже сойдёт.
Жульен.
гречку сварить на воде с кусочками шампиньонов и луком слегка присолив
постный грибной суп с перловкой или рассольник
потушить с луком и капустой
Галина И Спасибо! Пока самые жизнеспособные варианты.
9 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения, положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук, посолить, поперчить, поварить еще пару минут.
подавать с домашними сухариками из батона. насыпать на суп в тарелку.
С.к. Репаблика
А типа сырого пойдет? Вернее, маринованного по-быстрому) Кстати, уксус можно совсем убрать, заменить лимонным соком. Безумно вкусные грибочки. В кунжуте-особая фишка. ????
Вот рецепт, на всякий случай, там есть и мой фотоотчет. https://www.povarenok.ru/recipes/show/120501/
Юлия Бадалова
крошишь мелко лук.
заливаешь яблочным уксусом. часа на 2.
берешь сырые шампиньоны. НЕ МОЕШЬ (и не мочишь). тооонко нарезаешь и смешиваешь с маринадом.
Через час грибы напитаются соком и можно есть
К.
Киска ..........
Нет ничего проще, как запечь их в духовке https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=126222
При подаче советую присыпать свежим укропом. Аромат обалденный!
Пиццу с чем угодно и грибами. Удобно когда цельные шампиньонв консервировпнные порезать крупненько.
Деля Котова
фаршированные шляпки
омлет с шампиньонами
запеканка овощная с грибами
гречка с шампиньонами
Галина И Как готовят гречку с ними вкусно? Она сочна должна получиться, или наоборот, сухая и поджаренная?
да что угодно, протушить с овощами, сделать запеканки, каши, запечь без масла в духовке, маринованные, соленые, малосольные, с курицей или мясом в рукаве запечь...
Лиза Бондарь
просто пожарить с маслом, укропчиком без заморочек)))))))))
Галина И Попросила же не жареное..
Меруерт Балкибекова да потом понял)))) ну не знаю, не скажу, тупо их конечно отваривать, единствееное тока суп грибной, а так всё остальное ГЭ
Наталья без укропчика. укроп забивает вкус и аромат почти всех продуктов
Загрузить шампиньоны в глиняный горшок. Туда же порезанный картофель, туда же куски филе курицы, можно лук, посолить, залить сметаной, накрыть крышкой и в духовку. Приятного аппетита.
Галина И Спасибо. Есть, правда силиконовый, горшок для запекания. С крышечкой.
Самое простое засушить, а потом можно делать что угодно, главное хранится может без проблем, это впрок. Ну а если поесть быстро приготовить, тупо отварить и приправить на свой вкус
Галина И Сушилки у меня нет... Пичаль.
Киска .......... сушить лучше белые и обабки
А я бы всё таки пожарил! С ЛУЧКОМ,
Галина И Я, кстати, как-то салат ела в кафе вкусный, с, вроде, варёными шампиньонами. Там, конечно, было много ингредиентов помимо них, но они, что удивительно, читались и салат был свеженьким-влажненьким...
гречку с грибами, манты с грибами
гречка с грибами, жареной морковью и луком. Манты с шампиньонами