Прочее кулинарное
Чавыча 1900 за кг - это норм? типа запечено-копченая какая-то. думала кусочек купить, а потом думаю, а нафиг оно мне +
Надо? лучше стейки лосося куплю за 900 р кг и засолю. я правильно решила?))
Так!
Засолить вы можете, а коптильня у вас тоже есть?)) Это же совсем другой вкус. Хороший продукт не может быть дешевым. Если все время себе отказывать, обидно будет.)) Покупайте не часто и понемногу. Это же всего 20 евро за килограмм получается? Я свой любимый грюйер по 60 евро покупаю. Надо себя баловать.))
Асия Сафина
другой, но я и то и то люблю)) хотя если без копченой могу обойтись, а вот без слабосольной нет)
Татьяна Попова
Это где Грюйер по цене Мерседеса продают? Стандартная цена 30-35 € кг .
Чавыча или иная рыба должна быть сырая .портить её копчением -преступление
купите кусочек чавычи и кусок лосося.. при сравнении вы узнаете, что чавыча - очень нежная и жирная рыба, более редкая чем лосось и семга! не пожалеете, тем более что иметь опыт, попробовать определенный продукт - это круто! она стоит своих денег!
не шикуй - купи селёдку = до нового года всего две зарплаты
Что-то я не догоняю, что значит "типа запечено-копченая") Если горячего копчения-оно того стоит. Тем более, если кусочек, а не целой тушкой брать. Слабосоленая рыба и рыба горячего копчения ( да и просто копченая) -абсолютно разные вкусы ведь. Так что замена как-то странно звучит. Если я хочу слабосоленую рыбку-ем слабосоленую. Хочу горячего копчения-ем рыбку горячего копчения. Зачем обманывать желания организма)
Асия Сафина
не знаю, так продавец сказал)
а у нас всё это дешевле... (деревня "Нерезиновая")
Правильно решили. Готовая запечено-копченая рыба всегда пересолена, лучше самой посолить.
Асия Сафина
ой, пересоленную я бы не хотела, особенно за такие деньги ((. спасибо, что сказали)
Svetlana Lokteva
Я покупала ради интереса, есть не смогла.
нафиг оно мне
Поддерживаю!
на посмотри, племянница прислала фото с московского рынка

Лена Межуева
И в чем подвох?
Ну и молодая форель и сиг в пряном посоле тоже вкусно (главное не пересолить и залить оливковым маслом). Ну и рыбий жир полезен (свеженьких минтай в кляре (или паштет по быстрому сделать из кальмарчиков).
Будет теперь, чавыча, по ночам являться с укорами: ЧТО ЖЕ ТЫ МЕНЯ НА ЛОСОСЯ ПРОМЕНЯЛА?
Асия Сафина
хахах)) вот это опасно))
Да правильно решили)