Прочее кулинарное
Тесто для пиццы как в пиццерии?
Кто знает точный рецепт?
Точно уже не скажешь рецепт... В каждой пиццерии делаю по разному, где то тонкое, где то толстое... Смотря какое Вам нужно
В каждой пиццерии своё тесто .мне нравится у Папы Джонса, начинка из Додо .
пицца — это хлеб.. но к муке примешивать желательно из твердых сортов
Это ноу-хау
Это обычное дрожжевое тесто с оливковым маслом! Элементарно.
Мука, вода, соль, сахар, дрожжи, масло.
Самое обычное тонкое тесто, чаще всего с содой, как ни странно..
Даже не знаю. Если бы вопрос задали так - тесто для пиццы как в Италии. Это одно. А как делают в наших пиццериях -это совсем другое. В Унипицце брали пиццу - тесто как на оладьи. И по вкусу как оладьи .А вообще там самое обычное дрожжевое тесто. Тонко раскатанное. Вся фишка в том, что тесто выкладывается на раскаленный камень. Это и дает хрустящую корочку .
Мало знать рецепт. Нужно еще ингридиенты такие же, а порой они поставляются только оптом и только в общепит, и технологию приготовления, плюс оборудование
По большому счёту существует два типа теста для пиццы которое готовят в профессиональных пиццериях. по рецептуре они практически не отличаются но отличаются в технологии приготовления. в домашних условиях лучше всего использовать обычные хлебное тесто. + ваша фантазия :поскольку классического рецепта приготовления итальянской пиццы не существует ( И пусть весь мир*** кроме самих Итальянцев*** спорит о том какая пицца настоящая итальянская .)
просто выкладываешь всё что нашёл в холодильнике на тесто. запекаешь в очень разогретой духовке и балдеешь.
пеку по итальянским рецептам