Прочее кулинарное

Кто как готовит рассольник ?

Вот недавно узнала, что его готовят с говядиной и перловкой, а я готовлю с рисом и курятиной, т как на ваш взгляд лучше ?
как щи, только с огурцами солёными
Юлия Давыдик
Лучший ответ
Ирина Махалова и с капустой? (если как ши)
В кулинарии нет запретов, готовьте так. как вам нравится!... для рассольника главный ингредиент-соленые огурцы!
у меня свой особенный секрет
_
Елена
Я готовлю с перловкой солеными огурцами и вареными почками
Рассольник-это довольно сложное в приготовлении блюдо.
При этом огурцы нужно варить отдельно, и добавлять в последнюю очередь.
И, разумеется, никакого риса, только перловка.
Эльфийка
Татьяна Голубева я вот перловку терпеть не могу .
Оксана Христюк не надо НИЧЕГО делать с огурцами...
я готовила и так, и так - НИКАКОЙ разницы во вкусе.
только с перловкой!
с рисом - это не рассольник. рассольник готовится с перловкой и почками. но я делаю с мясом
Исключительно с перловкой.
Аktolkin Imankulova
я готовлю либо с индейкой, либо с говядиной, кладу перловку
Ирина Махалова
Я с перловкой. И на свинине. Хотя, по--моему, мясо может быть любое.
И с говядиной и с курицей.
перловка - обязательно.
Интересный вкус получается -
- на соленых зеленых помидорах,
но их в продаже найти сложно.
Самый лучший едал в Питере - на Невском проспекте (давно - с говядиной).
Наталья Шамак У меня в кладовке полно банок с зелёными помидорами.
Надо жене посоветовать.
Татьяна Голубева вот только сегодня про перловку услышала, всегда с рисом делала, а перловку терпеть не могу и моя мама так же готовила, и бабушка, у нас ещё многое чего, что готовим по своему, семейные рецепты так сказать, но про перловку в рассольник услышала только сегодня .
Мне вкусно только на мясном бульоне с почками и с перловкой.
Лия Самбулова
Мне с перловкой больше нравится, чем с рисом
Говяжий бульон на грудинке. Остальное - по классическому рецепту - вымоченая перловка, протушеные соленые огурцы... Самое важное - почки, говяжьи почки, тогда это рассольник рассольников)) Раньше его называли: "по-ленинградски". Почки отдельно отвариваю, предварительно порезав и промыв, удалив желчные протоки. Это просто - каждую дольку почки режешь на четвертину, вырезаешь протоки, и остается только отварить, с ложкой соды. Затем промыть и закидывать в рассольник)) Получается мегавкусно))
Юлия Куницкая
Татьяна Голубева вау, по вашему описанию и мне захотелось, но знаю что не буду такое, не ем внутренние органы животных и перловку .
Юлия Куницкая Ну, это все дело вкуса)) Я тоже нечасто варю настоящий рассольник, пару раз в год мне хватает)) Так же нечасто и другие супы - просто их множество, и все по-своему хороши, во всяком случае те, что я для себя определила в любимые)) Летом вообще не варю супы, не хочется)) Только в холодный сезон))
Юлия ... в почках желчные протоки?..))
Готовлю рассольник только со свининой на кости, с перловкой+картошка+поджарка из лука и морковки и свежего помидора+солёные огурцы (кубиком) +свежий укроп в конце варки.
Обожаю рассольник
Именно с перловкой, с рисом не приемлю, но и говядину не люблю в перловке, со свининой. ● 300 гр бульона
● мясо без кости,
● примерно 2/3 стакана перловки
● 1 луковица,
● 1 морковка,
● 4-5 средних солёных огурцов,
● около стакана рассола,
● 2-3 картошки,
● укроп,
● петрушка,
● соль
● перец
● лавровый лист, по вкусу.
В кипящую воду кладём мясо (так оно мягче будет), когда закипит снимаем пену, я добавляю немного приправы, лавровый лист, варим бульон примерно час, тем временем подготавливаем всё остальное, лук мелко режем, трем на терке морковку, картошку режем брусочками, огурцы тоже трём на терке, зелень мелко режем. Потом засыпаем перловку в бульон, ещё варим до полу готовности. Добавляем картошку - варим.
Лук морковь пассируем и добавляем в кастрюлю. Пробуем, если картошка готова добавляем огурцы, рассол и зелень. Всё закипит - поварить всё 3 минуты, попробовать - если нужно, то добавить соль или рассольчик. Всё прокипело, выключаем. Дать настояться час.
Я готовлю на любом бульоне, иногда с перловкой, иногда с рисом плюс картошка обязательно. Иногда кладу цветную капусту или брокколи, либо какую-нибудь замороженную смесь.
мясо не важно
а вот перловка важна
Алёна Сизова
Татьяна Голубева впервые сегодня услышала, а так я её просто терпеть не могу .
Жена сказала, что перловка = важно, рис в крайнем случае.
На каких костях бульон - вторично. Но обычно говяжьи.
Кто как привык и любит - тому так и лучше. У меня дома его вообще любят с почками, так что - это теперь неправильно или хуже, чем все другое?
Да готовьте как Вам вкусно! у всех вкусы разные! Помимо перловки/риса можно добавить овсяную или пшеничную крупу. кому-то нравится просто рассольник (в него еще можно щавель добавить), кому-то с капустой, кому-то с фасолью, кому-то с солеными огурцами, кому-то с маринованными... самое главное-огурцы припустить отдельно и добавлять их в самом конце, когда картошка уже будет готова
Дашулька ***
Татьяна Голубева я только по семейному рецепту готовлю .
У каждого свой вкус сказал индус))
Почему Вы решили, что то блюдо, которое Вы готовите с курятиной и рисом - это рассольник?..)))))))

Кстати... после этого прошу всех больше не возмущаться, когда читаете рецепты "плов с курицей", "плов с рыбой", "плов с пшеном" и т. п.)))))

Лично я ничего не имею против замены "кулинарами" ингредиентов в блюдах по своему вкусу...))))
Хозяин - барин...))))

Только почему тогда название блюда Вы оставляете прежним, не меняете?..))))
Логично ведь - дать другое название такому шедевру творческой мысли и рукоделия)))))

На самом деле, существуют какие-то исторически сложившиеся рецептуры блюд, технологии приготовления и т. д...
Названия блюд тоже отражают состав блюда и технологию, или другие нюансы...

Вот и получается, как в давнем анекдоте:

<<
Дорогая редакция!

Спасибо Вам за рецепт салата из авокадо с креветками!

Правда авокадо мы заменили отварным картофелем, потому что авокадо нам не по карману, а креветки - шкварками из сала...
что такое руккола в нашей деревне вообще никто не знает, потому мы всё это приправили укропом и луком, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился!
>>

:)))))))
Татьяна Голубева это конечно смешно, но про рассольник это у моих предков спрашивать надо, они так варили и я так варю .
ужас 21 века
Ксюша Храмцова
Это не рассольник. Есть рецепт, рассольника с рисом и почками, а, не с курятиной + соленные огурцы. Рассольник с курицей готовится с пшеном, или с перловкой а, не с рисом. Соленые огурцы и огуречный рассол — обязательно добавлять.
Татьяна Голубева просто у каждого свой рецепт .