Прочее кулинарное

Разрыхлитель и дрожжи применяются вместе? Что готовили? Ваш рецепт?

Да. А то что на фото называется Багрир
Макнуна Хурамшина
Лучший ответ
Или дрожжи или разрыхлитель Цель одна -пузырьки газа поднимающие тесто
Разрыхлитель используется при выпекании печенья, пирогов и коржей для тортов, то есть для приготовления бездрожжевой выпечки, пресного, бисквитного или слоеного теста.
Дрожжи применяются для приготовления пирожков, хлеба, оладушек.
я вот думаю,...
дрожжи САФ для сдобы. Хлеб поднимается гораздо лучше. Мод они всё же и с разрыхлителем?
Похоже на не правильные блины, что вечно показывают в группах
)))
А разрыхлитель с дрожжами нет смысла использовать вместе
Если только что то обно не подействовало
Никогда не применяю. Дрожжи живые и они лучше всего работают в анаэробном режиме, к тому же получение газа происходит более медленно. Разрыхлитель, своим углекислым газом, помешает дрожжам хорошо работать, да и действует он значительно быстрее - быстро выделил весь объём газа и всё.
Ирина Лобода
И разрыхлитель, и дрожжи применяются для одного: они выделяют газ и от этого тесто становится пышнее, объемнее, мягче. Разрыхлитель применяют чаще в тесте с большим количеством жира (печенье, кексы, выпечка из слоеного теста и т. д.). Дрожжи - в выпечке с небольшим процентным содержанием жира (хлеб, пироги, блины и т. д.), поскольку дрожжи с большим количеством масла плохо дружат. НО! Они взаимозаменяемы, при определенной сноровке
Манавbat Nazarova
лучше отдельно...
Галина Чернова
сода действует как эмульгатор в сдобном дрожжевом тесте с большим количеством жира
Или то, или другое.
не обязательно вместе.