Прочее кулинарное

тесто слоеное что можно готовить проверенные рецепты ваши??

Сосиски в слоеном тесте

Ингредиенты
500 г слоеного теста
8-9 сосисок
по желанию:
маринованные огурчики
корейская морковь
сыр
Рецепт приготовления

Огурчики разрезать вдоль на несколько частей.

Сыр нарезать тонкими пластиками.

Тесто раскатать толщиной около 3 мм, нарезать полоски длиной 30-35 см и шириной 3-4 см.

Завернуть сосиску в полоску теста.

Можно завернуть сосиску с огурчиком.

С сыром.

Или с морковкой.

Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить сосиски.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Ингредиенты
500 г слоеного теста
8-9 сосисок
по желанию:
маринованные огурчики
корейская морковь
сыр
Рецепт приготовления

Сыр нарезать тонкими пластиками.

Завернуть сосиску в полоску теста.

Можно завернуть сосиску с огурчиком.

С сыром.

Или с морковкой.

Выложить сосиски.
Марина Князева
Лучший ответ
Проще простого .Берем кусочки курицы - идеально филе, а можете банальные окорочка обстругать .Сыр - любой, даже простой плавленый пойдет. Побольше зелени . Раскатываем тесто, нарезаем на квадраты 10 х10 см, кладем кусочек мяса с кусочком сыра, зелень и заворачиваем плотным конвертом .Смазываем яйцом и в духовку. Только сначала в не очень горячую 180, а потом через полчасика, чуть прибавьте .Где - то на все - час, только постоянно следите .Я Вам по своей духовке даю, просто духовки у всех по - своему капризничают .
можно просто порезать на полоски любой величины, сверху сахаром посыпать и запечь в духовке, будут к чаю язычки. Очень вкусная пицца из слоенного теста. Торт Наполеон (это было наше традиционное блюдо к любому празднику приготовленное в домашних условиях, ни с каким магазинным его не сравнить)..
***nadya Erysheva***
хуже теста в мире нет! В нем столько жира, скольк тебе не надо!
Juldyz Sembaeva
ПИРОГ ИЗ СЛОЕННОГО ТЕСТА С ЛОСОСЕМ
500 г слоенного теста
400 г филе лосося порезанного кубиками
500 мл вареного риса
5 мелкопорезанных вареных яиц
100 г сыра (типа филадельфия)
200 мл сливок
рубленный укроп. . соль. . черный перец
Выстелить противень бумагой. . раскатать ( если надо ) тесто в пласт примерно 30 см * 30 см ( можно отрезать кусочек теста и оставить для украшения)
Смешать все компаненты для начинки
покрыть начинкой только половину теста. . смазать край яйцом и закрыть второй половиной теста.. . защипать.
Прижать слегка верх теста ( должен выйти воздух). . и выложить пирог не противень
намазать верх пирога яйцом. . вырезать из теста украшение. . смазать яйцом и украсить пирог
Нагреть духовку 225 С. . выпекать 50 мин.. . после 20 мин уменьшить температуру до 180 С
Я люблю из слоеного теста пирожки капустой и яйцом и много слив. масла.
Обожаю пирог из слоёного теста с яблоками. Готовить-элементарно. Один пласт раскатываешь, насыпаешь средне порезанные яблоки и посыпаешь сахаром. Накрываешь вторым раскатанным пластом и в духовку на 20-25 минут. Достаешь, даешь остыть. Сок впитывается в тесто, желируется и вкуснятина становиться офигенная... можно посыпать сазарной пудрой, корицей... кому как нраивться))))
Ореховые рулетики.
1. Орехи очистить, подрумянить на сковородке, измельчить в мясорубке.
2. Взбить из 2-х белков и 1 ст. сахара безе, смешать с подготовленными орехами.
3. На раскатанное тесто равномерно выложить смесь орехов и безе, разровнять, свернуть тесто рулетом.
4. Нарезать рулет на кусочки шириной 2-2,5 см, выложить полученные "улитки" на противень, смазанный маслом.
5. Выпекать в духовке при темпеатуре 180-200 градусов.
Ел
Елена