Прочее кулинарное

Просто интересно! Что готовят ленивые?

одна моя знакомая, ну очень ленивая, захотела пельмени, приготовила тесто, фарш, села лепить и поняла, что лень, взяла слепила один большой, час его варила, потом ела. не знаю ее впечатления, но мы с ее сестрой до сих пор вспоминаем со смехом
Яна Богатырёва
Яна Богатырёва
9 196
Лучший ответ
Жанаргуль Сураганова Приготовила тесто и фарш-не такая уж и ленивая, получается))
Ленивые и Готовить-это слова антонимы))
Китайскую кухню. все мелко резать, мариновать час и быстро жарить
Ну вот мне лениво всё.
Тушеная говядина или тушеная курица или тушеный кролик в кастрюле/утятнице.
Нарезал, в кастрюлю побросал, посолил, поперчил, полстакана воды влил, крышкой закрыл, и забыл на полтора часа. Если хочется - можно туда же побросать лук, морковь, сухофрукты.
Что-то бакалейное вареное - рис, макароны, гречка, пшенка, овсянка.
Картофель в мундире. Или, если не очень хорошая картошка - приходится чистить. И готовить отварной картофель, или пюре, или жареный картофель, или драники.
Котлеты овощные (капустные, свекольные, морковные. гороховые), или из готового фарша индейки.
Овощи тушеные в сметане или в томатной пасте - свекла, морковь, фасоль...
Овощи жареные, в панировке - капуста белокочанная, цветная, брокколи
Рыба жареная, в панировке
Пельмени магазинные, сваренные супом, с овощами.
Омлет с разными наполнителями - что найдется.
Компот из замороженных дачных ягод. Потому что сок лень покупать.
Сухарики из черного хлеба - чесночные гренки
Сладкие гренки из белого хлеба, с молоком и яйцом
Выпечка из готового слоеного теста - пирожки, рулетики, печенье...
Лукулл обедает у Лукулла )
Алина Соседова
Алина Соседова
88 754
Что-то уже наполовину готовое-просто кипятку добавить....
Ирина Качан
Ирина Качан
71 103
то что само варится - куриный бульон \ гречку \ яйца варёные \ картошку в кожуре \\ и овсянку запаривают кипятком когда чай себе наливают \\ фрукты и овощи только помыть и можно грысть
Елена Горшкова
Елена Горшкова
60 402
ленивые не готовят, они едят то, что приготовила мама
Bema Baktibekova
Bema Baktibekova
86 607
ленивые - пицу заказывают
Tungaa Bataa
Tungaa Bataa
93 293
Наталья Батурина Или делают ленивую пиццу из батона
Селедку покупают разделанную (пресервы), да по кабакам ходят.
ленивые заказывают пиццу и суши на дом, или варят пельмени, или кладут картошку в микро, или варят спагетти и посыпают тертым сыром. или варят рис и едят с вареными сосисками. некоторые покупают дорогое мясо вроде стейков из филе или что попроще - стейк антрекот и побыстрому жарят их. салат на рубят, а рубают с целого огурца и целого помидора вгрызаясь и обливаясь соком.
Венера Бурханова ))) рубают.))) Вспомнила прикол. В молодости мы нарубали крупно салат на тусовке. А парень один сказал: Девочки? Это салат?? Это грубая нарезка овощей! И оконфузил нас))
Наталия Войтович :-))) да. нарубить салат и рубать снедь - похоже. я лучше помню старых архаичный русский, потому, что много читаю. но не нахожусь постоянно в рускоговорящей среде и поэтому у меня русский немного старомодный.
Ленивые вареники или что-то типа того.
{{
{""иришка""} {A/a}
62 216
вряд ли они готовят, скорее всего их еда а-ля дошираки
Kатерина Кромм
Kатерина Кромм
59 894
То же, что и неленивые ; полноценный хороший обед готовится за 15мин . А что именно это будет : макароны по -флотски с салатом из лука или стейк рибай с молодой спаржей, это уже второстепенно .
Ultai Kazenova
Ultai Kazenova
85 736
они вообще не готовят. В кабаке питаются и суши из размороженной рыбы заказывают. Ещё не поздно! ещё не рано! не выыхожу я из рестораана!
Альбина Андреева я знаю другой стишок:
я стою у ресторана
замуж поздно, сдохнуть рано ))
ленивым даже глаза лень поднять на твой вопрос )
Адресно - к Анечке))
Лень- двигатель прогресса
Вот меня можно считать ленивым
Но лень у меня прогрессивная и заставляет готовить просто и быстро
А работящие это те, которые целыми днями на кухне топчутся и лепят все эти бесконечные пельмени
Ленивые достают что имеется отрезают и едят
салатики быстро режут, всё, что можно отварить за 15 минут и пожарить за 5,
сложносочинённые соусы точно нет
И не пекут
Я по натуре ну очень ленивая, поэтому готовлю все, но быстро и вкусно.
ленивые ходят в гости на завтрак, обед и ужин
Фарида Суйеуова кто ходит в гости по утрам? тарам парам- парам тарам! тот поступает мудро!
плов и борщ на неделю...
Елес
Елес
31 885
Между тучами и морем гордо реет броненосец
Он Потемкин, он Пожарский, даже Гурьевский
Только пингвин толстый, жирный
Робко прячет, неумело и лениво
Пусть сильнее грянет туча, и халява пусть забьется
Робко, глупо и уныло
Буревестник, броненосит.
бутерброды
Решидова Ирина
Решидова Ирина
25 331
а что сейчас проблема сготовить что-то-куча техники-вот ты попробуй ручным венчиком взбить манный мусс- сейчас кнопку нажал-фарш готов, чайник на плиту поставил он засвистел кипяток готов, а уж суп гороховый с копченостями-это вообще для самых ленивых, косточки копченые бросил, водой залил и туда же замоченый горох и сиди жди когда сварится
Скорее всего ничего ) Как-то не очень близкая знакомая пригласила на ДР. До этого встречались в кафешках и я всегда удивлялась, я заказываю кофе и может какое пирожное. Она же заказывала себе полноценный обед. И вот прихожу в гости.. На столе курица гриль из ближайшего ларька, салаты в пластиковых банках (в которых продают на развес, даже не сняла пленку с ценником), хлеб в нарезке, и колбаса с сыром в готовой нарезке в упаковке. То есть человеку на столько лень, что она не потрудилась готовое хотя бы подать красиво. Как купила, так и бухнула на стол. Я весь вечер ждала, когда же нам к курице подадут "пюре" в стаканчиках) На чей-то вопрос - чего сама не потрудилась? Последовал ответ, от человека, который на тот момент вторую неделю был в отпуске, ну вообще нет времени на готовку да и зачем? И это нормально, тем более гостям. Как себе стол накрыла.
Ольга Воронова
Ольга Воронова
15 897
Устал
Ленивые не готовят. Ленивые покупают и едят или заказывают доставку :D
доширак
Мне слишком лень отвечать на этот вопрос, пойду сделаю яичницу
мне даже лень намазать хлеб на масло, ем отдельно
Свет Моск
Свет Моск
293
Конечно же глазунью!
Макароны, гречку, пюре