Прочее кулинарное

Куриные желудки как готовите??

Сначала отварить, а потом можно потушить с луком, сметаной и приправами.
Cofa) Cofa)
Лучший ответ
Не люблю эти желудочки пупочки (не мой это продукт,) холодец быстрее сварится. чем эти желудочки разварятся, а вот куриные сердечки-это вещь, да и готовятся быстрее (
Іра Аманжаєва
Обвалять в муке, обжарить на сковороде, долить воды и тушить до мягкости.
Плотное мясо.
для себя редко готовлю. вкуснее всего на мой вкус - просто долго сварить. делала как-то мелко резанные и тушеные с последующим добавлением лука, но не особо понравилось. собаке через день готовлю их - довожу до кипения и почти сразу выключаю.
Тушеные с овощами и просто вареные люблю. Очень нравится их вкус. Одна важная деталь-быстро они не готовятся. Если тушить с овощами, предварительно желудки тушатся отдельно, затем, когда станут мягкими, добавляются овощи. Поэтому, думаю, кому они на вкус не нравятся, просто неправильно их готовили, или просто говорят, что это гадость, ни разу не попробовав.. Здесь таких много на сайте, увы. И да, желудочки на моей Родине называются пупочки.
Желудки вместе с сердечками потушить с луком и морковью (зажаркой), когда вода уйдет - залить сметаной и довести до кипения. Получится офигенный соус к любому гарниру))
Дооолгоо тушу
И потом с картошкой
И варю, и салаты делаю, и с овощами тушу, и в суп закладываю, и просто могу отварить, пожарить много лука и потом еще дожарить его с желудками, также и сердечки делаю, просто, но вкусно
Долго варите их, потом режете пупики (поперек, или на дольки, можно и целыми оставить, или порезать по связкам на "шарики"), бульон процеживаете и оставляете его для блюда лишь немного, заливаете большим количеством сметаны, солите, добавляете много молотого черного перца, можно лавровый листик добавить, тушить в чугунке еще минут 40 до полной мягкости на самом маленьком огне, добавляя по необходимости бульон, если будет весь выкипать. Если к этому блюду отнестить с терпением, то получается превосходно.
Я их не ем. Как вы их готовите, чтоб было съедобно? Сколько раз пробовал - такая ***ня.
Да просто отправляются в любое блюдо вместе с остальным мясом.
Отвариваю, нарезаю соломкой и обжариваю с луком и морковью. Можно добавить томата или сметаны или то и другое вместе
Неее, это не моё
После долгих поисков нашла такой рецепт, теперь готовлю только так:
•Желудки куриные — 500 г
•Лук репчатый — 1 шт
•Лук зеленый — 20 г
•Соевый соус — 3 ст. л.
•Сливки (20%) — 100 мл
•Чай черный — 100 мл
•Мука пшеничная / Мука — 2 ст. л.
•Перец душистый (по вкусу)
•Соль (по вкусу)
•Зелень (по вкусу)
•Масло растительное (для обжарки)
Рецепт «Фрикасе из куриных желудочков»:
1.Подготовить куриные желудочки. Хорошо почистить от пленочек и жира, тщательно промыть. Отварить до готовности в подсоленной воде с добавлением перца горошком. Я отваривала в мультискороварке, у меня ушло на это 20 минут. На плите желудки варятся значительно дольше. По готовности дать остыть и нарезать небольшими кусочкам
2.Лук нарезать кубиками и спассеровать в растительном масле. Через некоторое время добавить зеленый лучок, немного прожарить
3.Подготовить сливки и крепко заваренный чай
4.К луку добавить подготовленные желудки. Влить немного бульона, буквально ложки 3 (в котором варились желудки), вскипятить. Затем всыпать 2 столовые ложки муки. Равномерно размешать
5.Следом влить чай и сливки попеременно. Все сразу вливать не нужно. Рекомендую вливать небольшими порциями, каждый раз хорошо размешивая (главное не перелить лишней жидкости, а то может получиться суп)
6.Немного проварить. Добавить соевый соус. Все хорошо размешать, выключить огонь и накрыть крышкой

Готовлю курочки желудок - я по старинным повестям,
сначала режу их на кубик, а после - сразу по частям,
кидаю в жареное масло,
туда корицы щепоть враз,
посля - томатной брошу пасты,
и свежий родниковый квас,
тушу под крышкой все часами,
пока не выкипет вода,
пока кипит - трясу трусами -
чтоб вкусно было, как всегда)))
Алена Букотина
Они хороши тушёные в блюде с рисом и овощами
Я их сырыми ем