Прочее кулинарное

А есть разница в скорости приготовления вареного картофеля в мундире? Ну если на сильном или среднем огне варить?

Или если варить на среднем огне, то по времени так же будет, или на сильном огне быстрее?
Есть. На сильно он снаружи уже разваливаться начнет, а внутри еще не готов будет.
Nurgul Kulueva
Лучший ответ
каждую картофелину неглубоко прорезать ножом вокруг.
после этого я варю минут 40.
шкурка слезакт как чулок.
потом на килограмм картошки добавляю 200 грамм масла и стакан горячего молока и толку
Нет, только количество и размер клубней зависит от времени
Температура воды, в которой варится картофель, будет 100 градусов. Но чем сильнее огонь, тем быстрее выкипит вода. Разницы по времени приготовления не будет. Или будет незначительной.
*ne* *bespokoit'*
Инна Шестова Разница не в температуре, а в количестве пара, который образуется внутри продукта (в этом случае картошки) и тем самым разрывает, разрыхляет продукт.
*ne* *bespokoit'* Очень хорошо....
Главная разница - в сорте и условиях выращивания картофеля, и в итоге - в его "разваристости", как говорят хозяйки. Время варки разной картошки может отличаться в несколько раз.
* A L E S Y A *
обычно варю, потом под тооонкой струйкой холодной воды снимаю шкурку. И обратно в кастрюлю. И так каждую готовую картошку. Снимается очень легко

и еще
картошка никогда не перекипает!
Елена Федорова
Картошку положить в пакет, добавить пару ложек воды, сделать на пакете несколько дырок и поставить в микроволновку на 5 минут.

Это самый быстрый способ приготовления картошки в мундире .
Поставить воду на огонь. Пока вода закипает, хорошенько помыть картошку. Кладем ее уже в кипяток. Вода должна покрывать картошку примерно сантиметра на 2. Крышкой можно прикрыть но не плотно, оставить хороший просвет. Ближе к концу варки - посолить.
На сильном огне быстрее, но и зальёт водой, из под картошки всю плиту. Так как быстро закипит.
Вода больше 100 градусов не греится. Если кипит. Как огня не добавляй горечей не будет.