Прочее кулинарное
Какая кухня вам нравиться?
Чью кухню вы больше любите? Какое самое вкусное блюдо в этой кухне и почему?
Моя любимая кухня - славянская, домашняя. У нас в роду все очень вкусно готовят, без всяких закидонов - просто по рецепту и из хороших продуктов... ничего вкуснее быть не может! Одно самое вкусное блюдо назвать затрудняюсь, потому что готовим ВКУСНО, я об этом сказала. Любим голубцы, лапшу домашнюю, разные пироги и пирожки, наш фирменный медовый торт. А еще и консервация отменная!
Русская, Грузинская, Итальянская, Мексиканская... почему?... да потому что просто люблю!
В индии, когда готовят еду для европейцев (без избытка специй), вкуснее не едала. Морепродукты моё.
Турки умеют вкусно делать мясо и овощи.
для меня самая лучшая кухня - китайская. люблю любые блюда
я не могу выбрать что-то одно... я очень люблю греческую кухню, французскую, итальянскую, азиатскую, мексиканскую
Космополит я .
Кухню люблю вкусную, вне зависимости от страны и нации . И балканскую, и ближневосточную, и ЮВА, и ЛАТАМ, и Кавказ, и Средиземноморье, и русскую - украинскую -белорусскую .
И не только в поездках, а и дома постоянно практикую . Позавчера были котлеты с гречкой, вчера мясо по - бургундски с овощами, сегодня вок с рисовой лапшой и креветками, завтра будет пхали из свёклы и ещё что-нить ...
Зачем ограничиваться одной нац. кухней?
Мир огромен, богат и прекрасен!
Зачем ограничиваться одной нац. кухней?
Мир огромен, богат и прекрасен!
Оксана Паньковецька
И добавить нечего.
Наталия Тюрина
Так выпьем же за это- кому что больше нравиЦЦо))
Австралийская! Например-жаркое из утконоса!
Люблю ходить в гости к хорошим кулинаркам. Такой была моя свекровь Стол ломился, несколько "перемен" Она - большая и уютная - во главе. Почти не ест. Через много лет узнала, что у нее - диабет... У меня?" Все смешалось в доме Облонских". Это я про русскую кухню. У меня есть любимые блюда из разных "кухонь"."Поездим, поедим" - это про нашу семью. От японской, через Евразию, до границы с Испанией, захватив Прибалтику, все 3 страны.
Больше тяготею к кавказской, разные блюда из разных. Мясо-овощи-острые приправы -много зелени.
Украинская:
Борщ украинский с пампушками, банош, вареники с вишней, картопляники...
Итальянска:
Пицца, лазанья, ризотто, тирамису, панакота...
Итальянска:
Итальянская, кавказская
Конечно своя, родная, на которой вырос! Наверное, подавляющее большинство людей скажет, что самые вкусные блюда готовила их бабушка. А если ещё в русской печи? Да никакие заморские деликатесы не сравнятся с пирогами из русской печки, со щами из чугунка, с разваристой духмяной кашей!
Хотя нравятся и другие кухни. Нравятся французские десерты и соусы, люблю скандинавскую рыбную кухню (я росла на Севере, поэтому у нас много общего в этом плане).
А последняя моя сильная любовь - это крымско-татарская кухня. Многое люблю: и всем известные манты, сарму (на кавказе это блюдо называют долма), ханум, бурму. Но самое любимое - это янтык. Почему? Потому что всегда очень любила чебуреки, но они для меня слишком жирные. А янтык - это тот же чебурек, только готовится он не в раскалённом масле, а жарится на сухой сковороде, его так и называют: сухой чебурек.
восточно-европейская----молочный суп с овощами по эстонски, суп из лосося со сливками по-фински, цеппелины, пыжи и картачи, литовский холодный борщ
Русская
Нашу родимую