Заливной пирог с яйцом и зеленым луком
Слойки с сыром и зел. луком...
Прочее кулинарное
Большой пучок зеленого лука-ваши рецепты его утилизации
меня не впечатляет зеленый лук.
если обязательно нужно использовать - использовала бы как белый. целиком, из готового блюда вынула бы и выкинула
+яйцо и майонез, вредно и страшно вкусно с картошечкой )
пирожки с зел. луком и яйцом
салат с яйцом и редиской со сметаной
начинка в пирожки
салат из помидор огурцов..., яйца с луком вкусно, омлет с луком в первые блюда.... -это витамин
белые части в салат (Весенний, овощной)
зеленые тонко порезать и заморозить
Добавить редис и сметану. Либо измельчить и заправить раст. маслом-с отварным картофелем или сельдью съесть. А можно добавить к луку отварные яйца, соленый огурец и майонез.
Утилизация - это по простому - выбрасывание, уничтожение. А я не выбрасываю такой вкусный продукт.
Много сметаны
Пирожки с луком и яйцами. Вкуснота необыкновенная.
Изрубить с солью. Худшее, получите вечный зелёный лук. Лучшее, получите источник вкуса малосольных огурцов. Сколько соли, не знаю, было, пару раз, повторить не могу.
Порубить, перетереть с солью, добавить рубленые вареные яйца, поперчить. Завести тесто для оладьев, все смешать и выпекать оладушки с луком и яйцами. Мировой фастфуд!
Приготовить лепешки с зеленым луком.
мелко порезать шеф ножом и подсушить.
если пучек огромный и съесть сразу нереально, можно нарезать и с солью затолкать в банки. Зимой вместо соли в отварную картошечку с маслицем (под водочку и селедочку) добавить ложку такого лука. Запааах... мммм!
единственно что я выращиваю на свём участке это зелёный лук.. кроме цветов ничего не растёт... я его очень люблю.. с детства, когда дефицит был всего.. мама делал яйцо лук майонез и немного огурца, ранней весной.. я по сей день делаю этот салат детства.. я его обожаю.. так вот уродило у меня очень много.. жаль выбросить.. соседка посоветовала мне его заморозить.. я так и сделала а потом в суп или салат добавляла
Высушить, или заморозить.
пирог или пирожки с луком и яйцом, щавельный суп, или окрошка, салаты