Прочее кулинарное
Необычные летние рецепты, мб дачные
Вот зимой любят готовить какао, глинтвейн, печенье и тд. А есть какие-то ЛЕТНИЕ рецепты (кроме шашлыков и окрошки конечно же)
в прошлом году, цветы цукини жарила в кляре,
салат из ботвы редиски с другой зеленью - заправка майонез \\ можно добавить варёные яйца
Шалтиборщай - литовский холодный суп. Восхитительная вещь в жару.
клубника с молоком, фреши со льдом, ягоды с талым мороженным, суп из крапивы
Компот ( холодный) из чёрной смородины с добавлением базилика ( варианты).
Татьяна Мельникова
Захотелось сразу ...
зеленый борщ, салат из домашних помидор прямо с грядки (со сметаной и чесночком, или с луком, перцем и маслом растительным), икра баклажанная
лимонад (лимоны, мята, вода, немного сахара)
сорбет
фруктовый салат
крюшон
вареники с ягодами
щавелевый суп + молодая крапива
свекольник холодный С картошкой молодой горячей - вкуснота!

сорбет
фруктовый салат
крюшон
вареники с ягодами
щавелевый суп + молодая крапива

летние лайфхаки:
- пиво после бани и прыгания в прохладную воду покажется другим, чем когда вы пьёте его в тёмном пабе или перед телевизором,
- любые салаты на поляне вкуснее чем дома за столом,
- судак на сковороде в летней кухне, который 30 минут назад ещё плавал в водах интереснее, чем принесённый из магазина,
- и уха на костре, и мясо на мангале, и вино, сидя на песке )
вот и всё. И усё!...
фотки уж тырнетские :)

вот и всё. И усё!...
фотки уж тырнетские :)

Ну конечно же самые летние и дачные вкусняшечки это суши, роллы, шаурма и ТОРТИЛЬЯ!!!
Галина Чалова
плюс гаспаччо и хамон))) забыл что ли?
Валентина Эглис (Кречетова)
Не выкупаю прикола
Мохито, салат с запечённым козьем сыром и клубникой

вермут-практически любой с простой газировкой и со льдом-именно летом, и гораздо вкусней пива
Пирожки с щавелем
Суп из крапивы
Свежие ягоды с молоком
Суп из крапивы
Свежие ягоды с молоком
Меруерт Сыздыкова
Волшебно!