Прочее кулинарное

Посоветуйте необычное блюдо (рецепт) из селедки (кроме под шубой).

Viktoria Shernobrovkina
Жареная сельдь в кляре
Сельдь свежая или свежемороженая - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Молоко - 3 ст. л.
Мука пшеничная - 25 г
Соль - по вкусу
Масло подсолнечное - 250 мл
Свежую сельдь разрежьте по брюшку, удалите внутренности и голову. Промойте тушку рыбы под струёй холодной проточной воды, просушите бумажным полотенцем внутри и снаружи.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №3
Отделите филе сельди от кожи и костей.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №4
Разрежьте филе на небольшие кусочки толщиной с палец. Посолите рыбу.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №5
Теперь приготовьте кляр. В миске смешайте яичный желток, молоко, муку.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №6
Перемешайте вилкой до получения однородного жидкого теста, которое должно иметь консистенцию теста для оладий.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №7
В другой миске взбейте миксером яичный белок со щепоткой соли до крепких пиков.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №8
Вмешайте частями взбитый яичный белок в желтковое тесто.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №9
В сотейнике или кастрюльке хорошо разогрейте большое количество подсолнечного масла.
Кусочки сельди (по 4-5 шт.) окунайте в кляр и сразу же опускайте в разогретое масло.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №10
Рыбу в кляре жарьте во фритюре на среднем огне, часто переворачивая, до румяного цвета теста.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №11
Готовую жареную рыбу выкладывайте на тарелку с салфеткой, чтобы впиталось лишнее масло.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №12
Таким образом обжарьте все кусочки сельди во фритюре. Молоки или икру тоже можно пожарить в кляре.

Фото приготовления рецепта: Жареная сельдь в кляре - шаг №13
Жареную сельдь в кляре подавайте к столу в тёплом или горячем виде.
Светлана Семкина
Лучший ответ
Селедка в уксусно-сахарной заливке
Селедку чистим, режем ломтиками, удаляем кости
Репчатый лук режем кольцами или полукольцами
Заливка: 1/2 стакана уксуса, разведенного водой 1:30, 1/2 стакана растительного масла. Прежде, чем смешать воду с маслом, в воде растворить 4 ст л сахара и 1/2 ч л соли, добавить молотый перец и другие специи. Размешать до растворения сахара и смешать с маслом, перемешать в эмульсию.
Селедку сложить в 800-граммовую банку слоями, перемежая слоями лука. Икру и молоку тоже туда. Залить заливкой. Набросать туда гвоздики, перец горошком
Пусть денек постоит в холодильнике
Уксус даст приятную кислинку, масло - мягкость, сахар и специи - остроту. И приятно есть разделанную селедку без костей, с маринованным с нею луком
сюрстрёминг сделай
малосольную запечь в фольге на кольцах лука
Л!
Леночка !!!
форшмак
ШАРИКИ «К ПИВУ»
Сельдь слабосоленая – шт.,
сыр – 150г,
мука – 50г,
перец черный молотый,
жир или растительное масло.
Филе сельди и сыр пропустить 2 раза через мясорубку, добавить муку, перец и все тщательно вымесить. Полученную массу накрыть на 15-20 мин влажной салфеткой. Затем раскатать жгутики и порезать на кусочки. Скатать шарики, пересыпать мукой, обжарить на раскаленной сковороде с маслом
Людмила Шубина
Норвежский селедочный салат от Лазерсона-сам не пробовал но не отказался бы.
Viktoria Shernobrovkina Нашел этот рецепт в интернете.
Полагаю очень даже гут.
на НГ заделаю.
Блины с селёдкой
Форшмак ( намазка на хлеб)
Алсу Шарипова
Из сырой?
Форшмак.
Или неправильный форшмак тёти Вики.
На сливочном масле жарим лук, снимаем, на этой же сковородке жарим рыбу, солим, снимаем. Перекручиваем в блендере с 1\3 сливочного масла. Остужаем в холодильнике.
*C
* Coj|Нце*
Селёдка под шубой, но филе селёдки раздроби в блендере. Вкус совершенно другой получается.
Viktoria Shernobrovkina не имею блендера. только мясорубка
Бутеры с селедкой и свеклой типа и салатика листья)) )
Viktoria Shernobrovkina спасибо.
простота нравится..
"рябина на коньяке" это хорошее пойло?