Прочее кулинарное

Что можно сделать с селедкой? Кроме селедки под шубой...

почистить, порезать на кусочки, уложить в банку пересыпая луком мелкопорезанным и залить маслом чутка. оставить на время. отварить картофель и подавать селедку с картофелем.
Кристя Комлева
Лучший ответ
сьесть с картофельным пюре.

ну не жарить же её - буээээээ))))))
съесть
потушить морковь с луком на подсолнечном масле остудить и тогда добавить сельдь порезаную без костей. заправлять ничем неада. вкусно.
Ксюша Kfkf
Сделай фаршмак
форшмак например
или рольпомс.
или суп в конце концов
Можно сделать рыбные котлетки. На три селедки- один плавленый сырок, граммов 80-100 сала, 3 не крупные луковицы, 4 дольки чеснока, небольшой кусочек белого хлеба, замоченный в молоке, соль, перец, приправы. Селедочку очищаете до филе, все пропускаете через мясорубку, добавляете одно яйцо, вымешиваете, и дальше жарите, как обычные котлеты. Про зелень забыла написать- можно и петрушечку, и укропчик добавить.
Viva La Vita *
Закуску алкаша - бутерброт.
селедочное масло, сегодня сделала. Пачку масла с филе селедки, ч. ложка горчицы, по желанию соевый соус, немного лимонногосока все взбить блендером.
Или просто кусочками порезать и залить соевым соусом + майонезом
бутики))) - бородинский хлебушек подсушеный, намазать маслицом, кусочек селедочки и кусочек киви (я не шучу, очь вкусно)....
Салат "Обалденный"
* Свекла 1шт
* Картошка 1шт
* Рыба любая вареная или жареная 300гр,
* ИЛИ соленая семга или селедка 200гр
* Яйцо 1-2шт
* Яблоко без кожуры
* Сыр
* Майонез Слобода
1. Свеклу вареную на терке
2. Картошку, рыбу, яйца, яблоки - кубиками
3. Сыр на терке
4. Перемешать с майонезом.

Селёдочный салат.
* Способ приготовления

* 300 гр сельдь (целая, с головой)
* 2 средние картофелины
* 5 шт редисок
* 1 средне-маленькая головка красного лука
*
* Заправка:
* 3-4 небольших маринованных огурчика (150-200 гр)
* 2 ст л рубленного укропа
* 1-2 ст л майонеза
* 2 ст л сметаны
* пол ч л горчицы
* по 1 ч л без горки соли и сахара
1. Заправка: Мелко режем огурцы, добавляем все остальные ингредиенты, перемешиваем и ставим в холодильник
2. Картофель отварить, остудить и очистить. Порезать не толстыми брусочками или кусочками (в общем, как вам захочется) )
3. Сельдь брала с головой и внутренностями, мне она намного вкуснее, чем уже приготовленные филе. Разделываем рыбу, филе режем поперек полосками в пол см.
4. Редиску и лук режем тонкими кольцами
5. Все выкладываем в миску, добавляем огуречную заправку и очень аккуратно перемешиваем. Приятного аппетита!
Помидоры фаршированные по-югославски

Для рецепта вам потребуется:

помидоры - 8 шт.
копченые скумбрия или сельдь - 1-2 шт.
огурец - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. л.
горчица - 1 ч. л.
уксус - 1 ч. л.
лук репчатый - 1 шт.
укроп, петрушка (мелко нарубленная зелень) 1-2 ст. л.
соль - по вкусу.

Копченую рыбу разделить на части и по возможности удалить все косточки. С огурца снять кожицу, нарезать его на кубики, добавить растительное масло, уксус, горчицу, зелень, соль по вкусу и перемешать все с натертым луком и копченой рыбой. Подготовленные для фарширования помидоры наполнить полученной массой.
подать к картофельному пюре, порезанную и очищенную от косточек
сделать ее в сметанном соусе с луком и потертым кислым яблочком. ОБОЖАЮ!!!!
Порезать кусочками, залить уксусом желательно виноградным. Нарезать лучок репчатый, меленько колесиками, и разложить поверх селёдочки. Подавать с картошечкой варёной (очищенной) посыпанной укропчиком.
Смотрите здесь
Салат * Селёдка с загадкой* Состав: селёдка, картофель, морковь, свекла, майонез, желатин (на 20 гр. втрое больше воды) . Желатин нагреваем на водяной бане, помешиваем, пока совсем не растворится, охлаждаем, перемешиваем с майонезом. Овощи отварить и нарезать кубиками, по отдельности смешать с майонезной массой. Селёдку чистим, вынимаем кости, режем ломтиками. Берём глубокую посуду и выкладываем слоями. Кладём слой моркови ( перемешаной с майонезной массой) , слой сельди, слой картофеля, слой сельди и так далее. Ставим блюдо в холодильник на несколько часов. Вынимаем, переворачиваем на другое блюдо, украшаем.
Необходимые продукты:
лук репчатый - 150 г
яйцо - 3 шт.
сельдь соленая (филе) - 100 г
творог - 50 г
помидоры - 200 г
грибы рыжики свежие - 200 г

Способ приготовления блюда:
- Грибы отваривают, охлаждают и мелко нарезают.

- Яйца отваривают и нарезают кубиками.

- Помидоры нарезают кубиками и слегка обжаривают в части растительного масла.

- Лук нарезают кольцами и обжаривают в оставшемся масле.

- Сельдь предварительно вымачивают и нарезают кубиками.

- Творог протирают через сито.

- Продукты соединяют, заправляют салат сметаной и украшают сельдью, яйцом и зеленью.