Прочее кулинарное
Селедочный паштет
Это восхитительный паштет! Он нестандартен, но очень
вкусен. Сливочно-рыбный вкус, нежнейшая консистенция.. . Многие даже не сразу
понимают, что это всего лишь из селедки. Создается впечатление, что здесь
"замешана" благородная красная рыба.
Объясню, почему я предпочитаю сыр именно в
треугольничках. Обычный плавленый в коробочках очень жидкий и вязкий для
данного варианта. А "советские"
варианты, сырки в фольге - это сейчас сырный продукт, а
не плавленый сыр.
Если вы найдете нормальные, берите их. Сельдь я в этот
раз для скорости брала в масле без "ароматов", классику или матье.
Можете купить целую и почистить.
филе селедки - 400 гр;
морковь - 4 небольших шт;
плавленый сыр в треугольничках - упаковка (140 гр) ; сливочное
масло - 150 гр; подсолнечное рафинированное масло (без запаха) - 2 ст. л.
Заранее вам нужно будет сделать две вещи: достать
сливочное масло из холодильника (оно должно стать абсолютно мягким) , за пару
часов и сварить морковку. Итак, остывшую морковь чистим, режем крупно и
отправляем в блендер. Если у вас его нет, воспользуйтесь мясорубкой.
Далее очищаем от фольги треугольнички сыра и отправляем к
моркови.
Селедку режем крупно и тоже складируем в блендер.
На небольшой скорости измельчаем минуты 2-3. Затем
добавим сливочное и растительное масла.
Измельчаем еще минуты 3-4, пару раз я открываю и
перемешиваю, чтобы равномерно измельчалось. Должна получиться сравнительно
однородная масса.
Подаем с тостами из белого или любимого вами хлеба.
Что можно приготовить из селедки, кроме "селёдки под шубой"!?!
форшмак: филе сельди, сливочное масло, рубленое яйцо, кислое яблоко, грецкие орехи - все перемалывается, перемешивается и выладывается в форме рыбы в специальную тарелочку, голова и хвостик прикладывается к этой форме.... примерно так - точнее рецепт можно почерпнуть в инете, очень вкусная штуковина

Елена Прокопенко
Кюрютан мисин?!
Селедочный паштет
"замешана" благородная красная рыба.
данного варианта. А "советские"
не плавленый сыр.
Можете купить целую и почистить.
филе селедки - 400 гр;
морковь - 4 небольших шт;
моркови.
добавим сливочное и растительное масла.
однородная масса.
Всё остальное -невкусно!!!
Салат "Белый кит". Так же, как под шубой, только вместо свеклы - яйца и сыр.
Пресервы из сельди,очень вкусно получается
Простовато, но все-таки. Салат называется "Боярский". Отварной картофель порезать крупно, добавить кусочки соленой селедки не мелкие, естественно без костей. Добавить тонко порезанный репчатый лук, полить растительным маслом, перемешать. Если не для гостей, то пойдет.