Прочее кулинарное
Чем можно заменить селедку в салате селедка под шубой?
Да наврядли можно заменить. можно взять другую рыьт, но не так будет....
Севрюгой.
кета под шубой
соленая скумбрия, соленая лососевая рыба
любой соленой рыбой... килькой.. скумбрией... форелью/семгой...
морской капустой или искусственной красной икрой или филёшки килек - можно в одной посудине сделать на пробу

Копченой скумбрией.
Женой, давно ведь шубу просит!
хоть чем, только это будет другой салат
Можно вообще ничего не ложить, начать сразу со второго слоя.
Иваси
Да любой другой соленой рыбой, я с кетой делаю чаще всего.
Осетр.
хоть какой любой другой рыбкой и не обязательно соленой кстати, или чем то соленым как грибочки, огурчики, сыр и пр - Вам уже написали выше... но будет уже другой хоть замечательный салатик )))
любой красной рыбой
Зачем? Тогда ведь это будет уже не селедка под шубой.
Ничем, это уже будет не шуба
Тертым сыром или грибами.
сулугуни, соленые грузди
Иваси. Раньше в советские времена в основном иваси и была под шубой. Как то делал с копчёной скумбрией, понравилось. Вот солёная скумбрия как то не то.
Женщина в шубе)
Неужели селедка стала таким диким дефицитом??? Ничем ее не надо заменять, если нет селедки - не делайте.
Семгой
ничем. сделайте без селедки и назовите как-нибудь по-своему
Можно заменить чем угодно, но это уже будет совершенно другая история
Селёдка под шубой это извращение из СССР, когда всё пропивали и денег оставалось только на селёдку. Рыба под шубой это древнее русское блюдо, брали любую рыбу где поменьше костей.
Ольга Никонишина
Полный бред. В моём детстве красная и чёрная икра на бутерброде с маслом всегда была, причём икра натуральная а не пародия на неё. Бутерброды с икрой, бутерброды с о шпротами, сельдь под шубой, оливье и холодец. это традиция.
Аккуратно разрезаешь шубу кухонным ножом. Достаешь руками поломанную селёдку головой вперёд, потом вставляешь в образовавшуюся полость новую селёдку и аккуратно заделывает разрез.
Я крайний раз сделала с копчёной скумбрией.. и очень понравилось! так что советую!
Оптимальный вариант, это вареная или копченая грудинка курицы или индейки.
Отлично считается с ингредиентами, входящей в состав селедки под шубой.
отварное куриное филе)))
можно заменить и будет вкуснее так. сёмга на шубе даже официально такой салат есть. Всё тоже самое, только сёмгу сверху! у нас в стране сёмгу и форель продают разного вида копчения (слабосоленую трудно найти) , она гладкими пластинками, покупали самого лёгкого копчения с минимум соли. салат был в 1000 раз лучше, чем шуба. (хотя шубу и сельдь я не любила никогда )
Скумбрией