Прочее кулинарное

Посоветуйте любые блюда с грибами и рецепты к ним. Кроме супов и пицц.

Спасибо.
Запеченный картофель с шампиньонами в сметане

Ингредиенты:

картофель — 8 шт.;
шампиньоны (можно любые отваренные грибы) — 500 грамм;
мука — 1 столовая ложка;
лук репчатый — 1 шт.;
сметана — 250 грамм;
оливковое масло;
соль, перец.

Способ приготовления.

1. Картофель очистить и порезать тонкими кружочками, лук — мелко порубить. Все перемешать со столовой ложкой муки и обжарить на оливковом масле.
2. Отдельно обжарить грибы.
3. Обжаренные ингредиенты смешать, добавить перец, соль, сметану. Все хорошо перемешать и выложить в форму для запекания.
4. Запекать в разогретой до 180° духовке 40 минут.

Другие рецепты читайте на сайте kulinarnyj-miruvlechenij.ru
Dinara Idrishova
Лучший ответ
Жюльен, мясо тушеное с картошкой и грибами..
пожарить с картошкой и луком
Жарить, рагу, даже в окрошку можно...
картошку почистить и порезать полукружками. грибы помыть и крупно порезать луковицу почистить и порезать четверть кольцами. грибы с луком пожарить до прозрачности лука лука в растительном масле. картошку залить до полупокрытия кипятком и варить, пока вся вода выпарится. залить сливки, добавить грибы, добавить соль, лаврушки, черного перца, тушить 20 минут под крышкой на малом огне.
Паста с грибами, под сливочным соусом.
Аделя Ходжаева
ГРИБНОЙ ГУЛЯШ

Продукты (на 4 порции)

Шампиньоны - 500 г

Лук репчатый - 2 шт.

Масло растительное - 3 ст. л.

Мука - 1 ст. л.

Кетчуп - 1 ст. л.

Соль - по вкусу

Чеснок - по вкусу

Специи любимые - по вкусу

Перец черный (молотый) - по вкусу

1. Свежие грибы помыть и отварить 10 минут, откинуть на дуршлаг. Затем нарезать.

2. Лук очистить, помыть и мелко накрошить.

3. Нагреть сковороду, налить растительное масло. Грибы и лук слегка обжарить на сковороде, помешивая, на среднем огне.

4. Чеснок очистить и раздавить в чесночнице.

5. Добавить в грибы чеснок и специи, тушить до готовности 10 минут.

6. Посыпать грибы мукой, добавить кетчуп, при желании, можно влить немного воды, заправить солью и перцем, тушить еще несколько минут.

7. Грибной гуляш готов. Подавать к столу в горячем виде с салатом из свежих овощей или картофельным пюре.

Приятного аппетита!
Юлдуз Бекмухамедова А можно будет заменить кетчуп сметаной? Мне кажется это логичнее.
картошка жареная с грибами. все почистить, порезать, лук, пожарить.
Макароны с грибами, помню ещё салат такой ела, надо рецепт поискать...
Рис с грибами! картошка с грибами, жареная, с лисичками, очень вкусно, потом можно сделать жаркое с грибами))
Вегетарианские фаршированные грибы на гриле https://receptura.top/recipe/vegetarianskie-farshirovannye-griby-na-grile/
картошечка на листе в духовке с майонезом сверху сыр тёртый. мммммм....