Прочее кулинарное
Только не смейтесь, как хорошо и чисто почистить варённое яйцо? У меня правда не получается
есть такой парадокс-чем дольше яйцо куриное лежит в холодильнике-тем лучше оно чистится после того как его сварили, главное что бы оно при варке не всплыло--вот об этом тут молчат местные гурманши, они же все берут из интернета, а там таких хитростей нету
Когда сваришь клади в холодную воду
это свежие яйца плохо чистятся - наверное у вас свои цыпочки
Елена Риддер
Смешно
Ну, свежие яйца вообще не чистятся, можно не стараться. Им надо немного подсохнуть или употреблять другим способом.
когда сварится в ледяную воду ложкой переложи, тогда легко и чисто будет, именно переложить а не просто под холодную воду ставить, нужен именно перепад резкий температуры
Ты не поверишь! И у меня тоже иногда не получается, хоть я и заливаю их после варки холодной водой, и остужаю не меньше 10 минут.
Это от свежести яиц зависит. А я не курица, яек не несу, покупаю такие, какие продаются в магазине под боком.
Набираешь в стеклянную банку чуток воды, кидаешь туда яйцо, закрываешь, трясешь, открываешь, достаешь, чистишь
как сварилось
сразу в холодную воду ..на пару минут
Хаха. После варки сразу в холодную воду, яйцо сожмется. Потом чисть его как угодно.
кладешь на какую-нибудь поверхность и катаешь его, немного давя, скорлупа трескается и яйцо проще почистить
и у меня не получается. я бросила эти попытки и варю без скорлупы - в формочках силиконовых для кексов.
Руками.
Елена Риддер
Правда? Вот спасибо